8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительских прав

Здравствуйте! Вопрос в связи с новыми поправками... Должен ли человек пересдавать экзамены в гибдд, чтобы забрать свои права, которых были лишен еще в 2008 году, т.е. соответственно до вступления данных поправко в силу ?

17 ноября 2014, 19:53, Дария, г. Самара
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дария!

так как лишение было до изменений, то пересдавать не надо. Берете мед.справку и идете получать… Всего доброго!

17 ноября 2014, 19:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку.

Остальным водителям медицинская справка для возврата прав после лишения не потребуется.

Пересдавать экзамены не требуется.

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 19:56
1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не должен пересдавать ПДД, если лишен еще в 2008 году.

Успехов.

17 ноября 2014, 20:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если не нужно было платить, за экзамен на возврат водительских прав?
Можно ли вернуть деньги за госпошлину ?если не нужно было платить ,за экзамен на возврат водительских прав?
06 января, 08:16, вопрос №2954501, дима, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Какова стоимость и процедуру возврата водительских прав?
здравствуйте ,могли бы написать стоимость и процедуру возврата водительских прав,было лишение на полтора года ,срок закончен ,штраф оплачен,права остались на руках.Не хотелось бы пересдавать.Нахожусь в подмосковье.Заранее благодарен.Юрий
13 марта 2018, 08:24, вопрос №1932982, юрий, г. Москва
4 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли подать ходатайство в суд о досрочном возврате водительских прав?
Здравствуйте, скажите пожалуйста уважаемые юристы: можно ли подать ходатайство в суд о досрочном возврате водительских прав, если прошло уже более половины срока. Лишение прав не связано с алкогольным опьянением и отказом от мед освидетельствования?
10 октября 2017, 08:19, вопрос №1775594, Ксения, г. Новосибирск
2 ответа
Лишение водительских прав
Требуется ли сдача экзамена для возврата водительских прав?
Здравствуйте. возникает вопрос по поводу возврата водительских прав после лишения за передачу ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения, а именно сдача экзамена. Постановление суда о лишении вынесено 26 июня 2014 года, подавал на обжалование но все безрезультатно. Сдал водительские права в ГИБДД 1 сентября 2014 года. Срок лишения подходит к концу. Должен ли я сдавать экзамен для возврата водительских прав?
25 февраля 2016, 19:32, вопрос №1158423, Алексей, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительских прав
Здравствуйте! Помогите пожалуйста посчитать срок возврата водительских прав: 24.06.2013г состоялось судебное заседание, был лишен водительских прав на полтора года, временное удостоверение сдал 07.08.2013г., копия постановления пришло по почте 24.08.2013г (хотя на судебном заседании присутствовал). Когда наступает срок возврата прав? Спасибо
20 марта 2014, 04:52, вопрос №401252, Олег, г. Тамбов
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014