8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти на работу?

Я вышла в декретный отпуск 16 сентября 2014г. и мне дали больничный лист до 25 февраля 2015г. У меня 26 сентября родился мёртвый ребёнок.Декретные мне оплатили.Могу ли я закрыть больничный лист и выйти на работу раньше,то есть с 1декабря 2014г.? Если больничный лист не закрывать и не выходить на работу,то должен ли мне оплачиваться больничный?

, Рая, г. Казань
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вам надо обратиться в больницу и если у Вас по здоровью ограничений нет, то можете попросить закрыть больничный и выйти работать.

Также можете и не закрывать его. Но в любом случае у Вас должны быть плановые осмотри и до его закрытия. Врачи сами могут его закрыть при установлении факта, что Вы можете работать и нет никаких ограничений.

1
0
1
0
Рая
Рая
Клиент, г. Казань

Если не закрывать больничный,будет ли он оплачиваться?

Если не закрывать больничный, будет ли он оплачиваться?

Да, конечно.

Оснований нет для неоплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Трудовое право
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
Я была на больничном 5 месяцев с двойным оскольчатым переломом лучевой и локтевой кости сейчас вышла на работу отработала два дня могу ли я написать заявление на отпкск
, вопрос №4087348, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2014