Могу ли я выйти на работу?

Я вышла в декретный отпуск 16 сентября 2014г. и мне дали больничный лист до 25 февраля 2015г. У меня 26 сентября родился мёртвый ребёнок.Декретные мне оплатили.Могу ли я закрыть больничный лист и выйти на работу раньше,то есть с 1декабря 2014г.? Если больничный лист не закрывать и не выходить на работу,то должен ли мне оплачиваться больничный?

, Рая, г. Казань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, Вам надо обратиться в больницу и если у Вас по здоровью ограничений нет, то можете попросить закрыть больничный и выйти работать.

Также можете и не закрывать его. Но в любом случае у Вас должны быть плановые осмотри и до его закрытия. Врачи сами могут его закрыть при установлении факта, что Вы можете работать и нет никаких ограничений.

Рая
Клиент, г. Казань

Если не закрывать больничный,будет ли он оплачиваться?

Если не закрывать больничный, будет ли он оплачиваться?

Да, конечно.

Оснований нет для неоплаты.