8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по кредитам

Здравствуйте.Хотел бы уточнить у вас чем мне грозит моя проблема.Дело в том что 6ть лет назад я взял кредит в банке по кредитной карте банк РУССКИЙ СТАНДАРТ. В течении шести лет я исправно платил по кредиту но так как проценты сумашедшие расплатится так и не смог,сумма по кредиту 100 000рублей. Последние четыре месяца я остался без работы у меня жена и маленькая дочь живём на единственный доход в семье это моя ветеранская пенсия в размере 2380,проживаю на квартире у знакомых так как жилья своего нет имеется лишь автомобиль ВАЗ2106 1979года в аварийном состоянии. Банк на уступки не пошёл об отсрочке. Каждый день в смс пугают судами и коллекторами.Скажите что мне в дальнейшем угрожает и что мне ожидать.Спасибо.

17 ноября 2014, 19:19, Роман, г. Волгоград
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Советую вам отправить банк в суд. Так для вас будет лучше, перестанут угрожать. После вынесения решения суда напишите заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта и приложите документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 19:21
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Волгоград

Извините ещё один вопрос. А как быть если банк всё таки передаст долг коллекторам как быть с ними?

17 ноября 2014, 19:25

Извините ещё один вопрос. А как быть если банк всё таки передаст долг коллекторам как быть с ними?

Роман

Коллекторов тоже посылайте в суд.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 19:27
Консультация юриста бесплатно
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман!

Практика банка «Русский стандарт» показывает, что Вы уже оплатили тело кредита, то есть 100 000 наверное раза три. Таким образом рекомендую обратиться в суд за защитой. В процессе в суде необходимо будет предоставить документы, которые подтверждают факт уплаты процентов, штрафов, пени, которые превышают в несколько раз тело кредита. Банк удовлетворит Ваши требования, так как проценты по кредиту не могут превышать тело кредита. Это необоснованная выгода. Суд расторгнет договор. И вы таким образом не будите далее платить банку ничего. Но для этого вам необходим адвокат.

17 ноября 2014, 19:28
1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Извините ещё один вопрос. А как быть если банк всё таки передаст долг коллекторам как быть с ними?

Шлите всех в суд.
Будут вымогать деньги, тогда обращайтесь в полицию.
При всех разговорах рекомендую вести запись разговора на диктофон.
Опять же учтите, что все «пугалки» коллекторов только пугалки. Они ничего не могут Вам сделать.
Почитайте ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ об испол. производстве.
Там указаны на что не может быть обращено взыскание.
17 ноября 2014, 19:33
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ хотел бы уточнить ещё один вопрос пришло сообщение на телефон о том что банк подал иск в суд,но дело в том что я проживаю в Волгограде а иск подан в Рстовский суд как мне к этому относится? И имеет ли рассматривать моё дело без меня какой то левый суд? Заранее спасибо.

19 ноября 2014, 15:18

Вопрос: Заявление о банкротстве я подам, а после этого произойдет
смена директора — не будет ли это проблемой для меня в последствии или
лучше продлить полномочия и «тащить» банкротство до конца?

Заранее спасибо.

Вообще это можно проверить.

Есть система суд.рф. Там есть все суды. Заходите в судопроизводство и вбиваете в поиске свое фио. Там выйдет все что было возможно и в отношении вас. Также можно найти телефон.

Но я уверен, что это уловки коллекторов.

Если на Вас подадут в суд, то вам пришлют иск. и суд будет как минимум либо по месту вашей регистрации или по месту нахождения банка, но ни в левой области.

19 ноября 2014, 18:00
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если дело дойдет до суда, взыскание «через суд» позволит заявить ходатайство об уменьшении неустойки:

Статья 333. Гражданского кодекса Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

+ рекомендуется принимать во внимание положения ст.203 ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

если банк всё таки передаст долг коллекторам как быть с ними?

если банк переуступит право требования коллекторам:

  • должны быть письменно уведомлены о заключении
    банком договора на переуступку права требования коллекторам
  • вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до
    представления доказательств
    перехода требования к этому
    лицу (ст.385 Гражданского кодекса РФ).
Коллекторам рекомендуется никаких выплат («ни копейки») не
производить; отправляете их в суд (свое право на взыскание коллекторам
придется сначала суду доказать).
с уважением, Елена
18 ноября 2014, 11:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Возможно ли материнским капиталом погасить этот долг-кредит?
Здравствуйте. В 2014году муж брал кредит на ремонт(200тыс) немного не до платили накапали проценты от банка долг(280тыс) долгом занимаются приставы. Возможно ли материнским капиталом погасить этот долг-кредит???!!!
31 декабря 2020, 10:10, вопрос №2952179, екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Здравствуйте могу ли я оформить банкротство на пенсии кредиты сейчас платить нечем не работаю но есть небольшой дом могут его забрать за долги кредиты с октября платить нечем
ЗДРАВСТВУЙТЕ МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ БАНКРОТСТВО НА ПЕНСИИ КРЕДИТЫ СЕЙЧАС ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ НЕ РАБОТАЮ НО ЕСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ДОМ МОГУТ ЕГО ЗАБРАТЬ ЗА ДОЛГИ КРЕДИТЫ С ОКТЯБРЯ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ
28 сентября 2020, 21:07, вопрос №2872554, ЕЛЕНА, г. Сураж
2 ответа
Раздел имущества
Как избежать раздела "общего" долга (кредита)?
Добрый день. Ситуация следующая: Бывшая жена подает в суд на раздел долга (кредита) после развода. Кредиты по датам брались в середине брака и в процессе расторжения брака. На момент процедуры развода прописка бывшей жены уже была другая, деньги из кредитов на семью не шли, о кредитах бывший муж не знал. Делить на пополам ее долги против. Как избежать раздела "общего" долга (кредита)? Какая последовательность действий и какие документы необходимо предоставить к отзыву на исковое заявление?
02 июля 2020, 14:02, вопрос №2812616, Анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Должна ли моя жена оплачивать мои долги, кредиты в банках и микрозаймы?
Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,должна ли моя жена оплачивать мои долги ,кредиты перед банками и микро финансовыми организациями ,к тому она об этом ничего не знала ,имеют ли права званить ей банки и МФО
13 февраля 2020, 13:36, вопрос №2683819, Альберт, г. Ульяновск
3 ответа
Кредитование
Что делать,если банк Русский стандарт спустя 6 лет передал долг Кредит Экспрессу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2007 году русский стандарт прислал кредитную карту, карту активировали, но долг пол ней так ни разу и не выплатили. И вот спустя много лет приходит письмо,что русский стандарт передал долг кредит экспрессу и те грозят подать в суд и т.д. Что теперь будет и как быть?
08 октября 2015, 15:52, вопрос №1000304, Денис, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014