8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в соглашении отсутствует указание на принадлежность адвоката к конкретному адвокатскому образованию, то такое соглашение считается

Если в соглашении отсутствует указание на принадлежность адвоката к конкретному адвокатскому образованию, то такое соглашение считается...незаключенным или недействительным???

17 ноября 2014, 19:07, Виктория, г. Нижний Новгород
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктория!

Если в соглашении отсутствует указание на принадлежность адвоката к конкретному адвокатскому образованию

Виктория

У Адвокатов есть коллегия, палата и может быть адвокатский кабинет, а образования (кроме юридического) не предусмотрено. Уточните, что Вы имеете ввиду?

17 ноября 2014, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

Трудно сказать, но обычно это не влияет на юридическую силу договора, поскольку договор заключают лица, а не «регалии». А в чем правовая ситуация? Можно подробнее рассказать?

17 ноября 2014, 19:09
0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Нет. это является заключенным соглашением. Тут важны предмет, цена и сроки.

То что адвокат не указал своего отношение к кабинету или сообществу нарушением не является.

17 ноября 2014, 19:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Если кассационное определение по суде вынесено 23.12.2019г., то какой день считается последним для обращения по возмещени
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если кассационное определение по суде вынесено 23.12.2019г., то какой день считается последним для обращения по возмещени. судебных расходов? 22.03.2020 или 23.03.2020г.?
25 сентября 2020, 12:56, вопрос №2870133, Наталья, г. Петрозаводск
1 ответ
Административное право
Решение конференции адвокатской палаты
Решением конференции адвокатской палаты были установлены меры дисциплинарной ответственности адвоката: замечание, выговор, временный запрет заниматься адвокатской деятельностью и прекращение статуса адвоката, а также установлены меры поощрения для адвокатов и адвокатских образований.Законно ли ?
10 мая 2020, 06:26, вопрос №2767486, Lara, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Если я впишу в свидетельство о рождении ребёнка, то он будет считаться полноправным отцом ребёнка или же я буду считаться матерью одиночкой?
Здравствуйте. Я сейчас беременна но с отцом ребёнка не живём. Но общаемся и он не против того чтобы я дала ребёнку его фамилию и отчество. Я бы хотела узнать, если я впишу его в свидетельство о рождении ребёнка то он будет считаться полноправным отцом ребёнка или же я буду считаться матерью одиночкой?
06 января 2020, 17:14, вопрос №2638159, Марина, г. Рыбинск
1 ответ
Уголовное право
Что такое досудебное соглашение в данном случае?
Добрый день! Преступники украли мое имущество, попались — теперь просят заключить с ними какое-то соглашение до приговора, заплатив мне сумму денег (не знаю точное название данного соглашения). Я не знаю что делать — какие последствия для преступников долгосрочные и краткосрочные будут при заключении такого соглашения или при назначении условных сроков (скорее всего)? Будут ли проблемы при трудоустройстве при таком соглашении? Считается ли их вина доказанной при таком соглашении, в чем разница между «условкой» и «отмазой по такому соглашению». Сохраняется ли где то информация о том что они были обвинены и их вина доказана? Будет ли к ним более суровое отношение закона при последующих преступлениях, как к рецидивистам при данном соглашении?
04 октября 2019, 08:56, вопрос №2535722, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Если на расторжение брака придет только один из супругов, то развод будет считаться состоявшимся?
Если в назначенный день, в загс, на растроже не брака придет только один из супругов, то развод будет считаться состоявшимся или только если придут оба супруга? Заявление на развод подавали вдвоем. Спасибо.
25 сентября 2016, 10:14, вопрос №1387713, Арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014