Если в соглашении отсутствует указание на принадлежность адвоката к конкретному адвокатскому образованию, то такое соглашение считается

Если в соглашении отсутствует указание на принадлежность адвоката к конкретному адвокатскому образованию, то такое соглашение считается...незаключенным или недействительным???

, Виктория, г. Нижний Новгород
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виктория!

Если в соглашении отсутствует указание на принадлежность адвоката к конкретному адвокатскому образованию

Виктория

У Адвокатов есть коллегия, палата и может быть адвокатский кабинет, а образования (кроме юридического) не предусмотрено. Уточните, что Вы имеете ввиду?

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Трудно сказать, но обычно это не влияет на юридическую силу договора, поскольку договор заключают лица, а не «регалии». А в чем правовая ситуация? Можно подробнее рассказать?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Нет. это является заключенным соглашением. Тут важны предмет, цена и сроки.

То что адвокат не указал своего отношение к кабинету или сообществу нарушением не является.