420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Освобождения после суда

здравствуйте! есть ли надежда на освобождения мужа после суда если он уже в сизо и есть условные?

17 Ноября 2014, 21:53, вопрос №620122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория!

есть ли надежда на освобождения мужа после суда если он уже в сизо и есть условные?

ВИКТОРИЯ

Если он совершил преступление будучи на условном сроке, то скорее всего дадут реальный срок. Извините, что огорчила.

17 Ноября 2014, 21:58
q Отблагодарить
0 0
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

скажите а если я в положении и у нас регистрация 21 ноября может это как то повлиять на решение судьи?

17 Ноября 2014, 22:02
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

скажите а если я в положении и у нас регистрация 21 ноября может это как то повлиять на решение судьи?

ВИКТОРИЯ

К сожалению нет, на решение суда это никак не повлияет.

17 Ноября 2014, 22:03
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

но мне сказали что сейчас условных могут давать до семи лет! и потерпевший претензий не имеет ущерб давно возмещен! сможет ли потерпевший повлиять на приговор

17 Ноября 2014, 22:10
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

дело было закрыто еще в2013 году ущерб он возместил потерпевший претензий не имеет все равно лишат свободы!

ВИКТОРИЯ

Вы изначально написали, что у супруга условный срок… так он есть или его нет?

17 Ноября 2014, 22:12
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

да он есть и когда все это произошло в 2013 году был почему то арестовали именно перед новым годом якобы он не являлся на суд а он не прятался стабильно отмечался каждый месяц и ниодной повестки за год не было

17 Ноября 2014, 22:19
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

да он есть и когда все это произошло в 2013 году был почему то арестовали именно перед новым годом якобы он не являлся на суд а он не прятался стабильно отмечался каждый месяц и ниодной повестки за год не было

ВИКТОРИЯ

Если есть условный срок, то это очень плохо, что он совершил новое преступление в период условного срока. Вам нужен адвокат.  

17 Ноября 2014, 22:21
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

какова вероятность что он поможет ситуация я так понимаю ужасная!

17 Ноября 2014, 22:27
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

скажите а возможно ли что его осудят до нового года и ему не прийдется там пол года сидеть?

ВИКТОРИЯ

Зависит от того, когда следователь дело в суд передаст.

17 Ноября 2014, 22:25
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

я могу чем то ему помочь я слышала что сейчас до 7 лет условных дают

17 Ноября 2014, 22:30
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

какова вероятность что он поможет ситуация я так понимаю ужасная!

ВИКТОРИЯ

Не могу ничего гарантировать… надо видеть материалы дела, разговаривать со следователем, дистанционно эту проблему не решить.

17 Ноября 2014, 22:29
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

так дело уже давно в суде я так понимаю что теперь только к судье обращаться а к ней не пускают!

17 Ноября 2014, 22:33
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

только к судье обращаться а к ней не пускают!

ВИКТОРИЯ

И не пустят, теперь все на усмотрение суда, Вам остается только ждать.

17 Ноября 2014, 22:34
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

а меня на суд пустят? и где я могу теперь узнавать когда будет суд

17 Ноября 2014, 22:37
Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Виктория!

Если Ваш супруг в настоящее время находится под стражей по расследуемомму уголовному делу и у него имеется «неотбытая» условная судимость (установленный приговором суда срок не истёк) — то в случае признания его виновным и осуждения он с очень большой вероятностью получит реальный срок лишения свободы и в зависимости от прежней судимости (статья КУ РФ, срок) и нынешнего обвинения (статья УК и вынесенное наказание) как минимум — с отбытие наказания в колонии-поселении.

17 Ноября 2014, 22:04
q Отблагодарить
0 0
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

дело было закрыто еще в2013 году ущерб он возместил потерпевший претензий не имеет все равно лишат свободы!

17 Ноября 2014, 22:07
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Какой был приговор в 2013 году?

17 Ноября 2014, 22:08
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

приговора не было следствие прошло должен был быть суд но не повесток не извещений за год никаких не было его вызвали в отдел показали постановление от судьи на арест и увезли на сизо а уже прошел год с потерпевшим они давно все решили сейчас должен быть суд но этот год ходил стабильно отмечался и в загс мы заявление подали он не прятался целый год его никто не искал а тут раз и сразу на сизо

17 Ноября 2014, 22:16
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Виктория!

Возможно, я Вас разочарую.

Если была избрана на этапе предварительного расследования мера пресечения «заключение под стражу» — с вероятностью 99,9% будет назначено наказание в виде лишения свободы.

Минимальный срок при самом наилучшем стечении обстоятельств и правильно втавших звёзд или планет на небесном небосклоне — срок нахождения в СИЗО по мере пресечения.

В этом случае может быть освобождён за фактическим отбытие назначенного наказания.

17 Ноября 2014, 22:20
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

скажите а возможно ли что его осудят до нового года и ему не прийдется там пол года сидеть?

17 Ноября 2014, 22:25
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Виктория!

Сроки рассмотрения уголовного дела в суде зависят только от момента передачи материалов с обвинительным заключением в суд.

17 Ноября 2014, 22:38
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

где я смогу узнавать информацию когда будет суд?И пустят ли меня на суд?

17 Ноября 2014, 22:40
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Виктория!
Вы можете принять участие в судебном разбирательстве, поскольку заседания являются открытыми (при отсутствии ограничений).

Узнать о дате судебного заседания Вы сможете на сайте районного суда г. Красноярска, в который передано дело, по фамили обвиняемого.

17 Ноября 2014, 22:41
ВИКТОРИЯ
клиент, г. Красноярск

а справки о том что я в положении и у нас регистрация назначена на21 число есть смысл собирать

17 Ноября 2014, 22:44
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

а справки о том что я в положении и у нас регистрация назначена на21 число есть смысл собирать

После передачи уголовного дела в суд с обвинительным аключением это не имеет ни какого значения.

17 Ноября 2014, 22:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.