Когда нести документы?

Я прописана в квартире с дочкой ей 15 лет. Мама собственница квартиры, где мы прописаны! У меня есть две сестры, которые живут во владивостоке с мужьями!

, людмила, г. Орел
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Людмила!

А в чем собственно ваш вопрос?

людмила
Клиент, г. Орел

Мама умерла! Когда идти к натариусу на собствнность?

людмила

Подавать заявление о встпулении в наследство можно хоть сейчас, но не позже 6 мес со дня смерти матери. Иначе признавать право на наследство потом нужно будет через суд.

Желаю удачи!

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните вопрос пожалуйста, пока ничего не ясно в Вашей ситуации

В течении шести месяцев с момента смерти мамы Вам необходимо обратиться к нотариусу с заывлением о принятии наследства

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Мама умерла! Когда идти к натариусу на собствнность?

людмила

Заявление необходимо подать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

К какому конкретно нотариусу обращаться можно узнать в нотариальной палате Орловской области:  адрес:  г. Орел 1-я Посадская ул., 23 тел. 8 (486) 259-03-07