8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление временной регистрации

Я гражданин Украины. Приехал с семьей в Московскую область 2,5 мес назад. Что мне необходимо для продления регистрации. На работу еще не устроился.

Уточнение от клиента

У меня на данный момент действующая временная регистрация до 30.11.2014. Что необходимо для продления.

17 ноября 2014, 19:00
17 ноября 2014, 18:48, Николай, г. Москва
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

обрый день!

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9

«О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданин о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней, в том числе с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

16. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в следующих случаях:

а) регистрация иностранного гражданина по иному месту жительства — на основании отрывной части заявления о регистрации;

18. При регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения иного жилого помещения указанного иностранного гражданина в течение 3 рабочих дней обязан направить отрывную часть заявления о регистрации по иному месту жительства в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения прежнего жилого помещения для фиксации необходимых сведений в учетных документах и снятия иностранного гражданина с регистрации по месту жительства.

19. Территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления регистрации иностранного гражданина по месту жительства, фиксирует в своих учетных документах сведения о месте жительства иностранного гражданина.

Из изложенных выше положений правительства РФ следует, что для регистрации по новому месту жительства Вам необходимо:

1) Получить право на проживание в жилом помещении по новому месту (договор жилого найма или свидетельство о праве собственности на жилое помещение);

2) Подать в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы по новому месту жительства заявление и документы предусмотренные пунктом 8 вышеуказанного постановления Правительства РФ.

3) Сниматься при этом с регистрационного учета по старому месту жительства не нужно. Основанием для снятия будет являться регистрация по новому месту жительства. Процедуру снятия производят органы УФМС сами, в соответствии с порядком указанным выше в пунктах 18 и 19 постановления Правительства РФ.

Что касается пределов нового места жительства.

Согласно положениям Федеральнго закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

В связи с чем, Ваше новое место жительство может быть только в пределах области, на территории которой разрешенно временное проживание. Соответственно в пределах области это может быть любое место.


17 ноября 2014, 18:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Николай!

Вам необходимо прийти в отделение УФМС по месту временной регистрации подать заявление на предоставление статуса беженца. В течении 2-х месяцев получите статус, можете смело оформляться на работу официально. Если хотите получить гражданство, значит одновременно с оформлением статуса беженца готовьте документы для получения гражданства. Вам это смогут доступно объяснить в отделе УФМС.

17 ноября 2014, 18:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Продление временной регистрации гражданина Казахстана
Здравствуйте. Я являюсь гражданином Казахстана. Я нашел работу на территории РФ и заключил трудовой договор на весь 2020 год. Разрешенное пребывание на территории РФ (90 суток) у меня заканчивается 20 января 2020 г. Необходимо ли мне выезжать за пределы РФ в Казахстан или возможно продление временной регистрации на период трудового договора без выезда в Казахстан. въезд в РФ и отметка в паспорте/миграционной карте через Республику Беларусь. Заранее Благодарю Роман.
24 декабря 2019, 19:58, вопрос №2630148, Роман, г. Калининград
5 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Сколько дней можно опаздывать на продление временной регистрации?
Сколько дней можно опаздывать на продление временной регистрации и Какие штрафы могут быть "у меня виза учебнзая"
28 ноября 2019, 21:21, вопрос №2603987, Fajer, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Могут ли ребенку отказать в продлении временной регистрации?
Здравствуйте! У мамы вид на жительство. У ребенка временная регистрация до 24.09.2019. Могут ли отказать в продлении временной регистрации ребенку или обязаны продлить?
24 сентября 2019, 06:57, вопрос №2521828, Марина, г. Москва
2 ответа
Все
Продление временной регистрации
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо для продления временной регистрации и куда необходимо обращаться с данным вопросом ?
11 сентября 2019, 06:50, вопрос №2505877, Василина, г. Омск
3 ответа
Жилищное право
Имеет ли право мать ребенка на продление временной регистрации?
Четырехлетний ребенок прописан с рождения в квартире тети отца, т.к. отец сам был там прописан. Брак между родителями не был зарегистрирован. Отцовство было признано, фамилия и отчество ребенка записаны по отцу. Через полгода после рождения ребенка отец погиб. Мать ребенка имеет временную регистрацию в той же квартире, где прописан ребенок. Срок временной регистрации матери истекает. Имеет ли она право на продление временной регистрации в квартире тети отца ребенка? Или имеет право на прописку до достижения ребенком 14 летнего возраста?
02 сентября 2019, 23:30, вопрос №2495319, Мила, г. Москва
1 ответ