8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление временной регистрации

Я гражданин Украины. Приехал с семьей в Московскую область 2,5 мес назад. Что мне необходимо для продления регистрации. На работу еще не устроился.

Уточнение от клиента

У меня на данный момент действующая временная регистрация до 30.11.2014. Что необходимо для продления.

, Николай, г. Москва
Александр Потоцкий
Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

обрый день!

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9

«О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданин о регистрации по месту жительства установленной формы (далее — заявление о регистрации).

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней, в том числе с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

8. Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:

а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;

б) разрешение на временное проживание;

в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ), и их копии.

16. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в следующих случаях:

а) регистрация иностранного гражданина по иному месту жительства — на основании отрывной части заявления о регистрации;

18. При регистрации иностранного гражданина по иному месту жительства территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения иного жилого помещения указанного иностранного гражданина в течение 3 рабочих дней обязан направить отрывную часть заявления о регистрации по иному месту жительства в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения прежнего жилого помещения для фиксации необходимых сведений в учетных документах и снятия иностранного гражданина с регистрации по месту жительства.

19. Территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления регистрации иностранного гражданина по месту жительства, фиксирует в своих учетных документах сведения о месте жительства иностранного гражданина.

Из изложенных выше положений правительства РФ следует, что для регистрации по новому месту жительства Вам необходимо:

1) Получить право на проживание в жилом помещении по новому месту (договор жилого найма или свидетельство о праве собственности на жилое помещение);

2) Подать в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы по новому месту жительства заявление и документы предусмотренные пунктом 8 вышеуказанного постановления Правительства РФ.

3) Сниматься при этом с регистрационного учета по старому месту жительства не нужно. Основанием для снятия будет являться регистрация по новому месту жительства. Процедуру снятия производят органы УФМС сами, в соответствии с порядком указанным выше в пунктах 18 и 19 постановления Правительства РФ.

Что касается пределов нового места жительства.

Согласно положениям Федеральнго закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

В связи с чем, Ваше новое место жительство может быть только в пределах области, на территории которой разрешенно временное проживание. Соответственно в пределах области это может быть любое место.


0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Николай!

Вам необходимо прийти в отделение УФМС по месту временной регистрации подать заявление на предоставление статуса беженца. В течении 2-х месяцев получите статус, можете смело оформляться на работу официально. Если хотите получить гражданство, значит одновременно с оформлением статуса беженца готовьте документы для получения гражданства. Вам это смогут доступно объяснить в отделе УФМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Военное право
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
, вопрос №4061054, Николай, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Дата обновления страницы 17.11.2014