8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госрегистрация двух квартир

Я бывший военнослужащий. 10.11.2014 г. получил решение на передачу квартиры в собственность бесплатно, от Специализированной организации Министерства обороны

Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (ФГКУ "Западрегионжилье"), в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно".

10.11.2014 г. подал заявление на Госрегистрацию данной квартиры. Свидетельство о регистрации еще не получил. Могу ли я, не зарегистрировав квартиру от Минобороны, но уже подав заявление на ее регистрацию, купить другую квартиру (по ипотеке) и так же подать документы на её госрегистрацию? Не откажут ли мне в госрегистрации квартиры от Минобороны. На момент получения решения ФГКУ "Западрегионжилье" и подачи заявления в росреестр я и члены моей семьи недвижимости в собственности не имели.

17 ноября 2014, 18:33, Денис, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Денис!

Вы имеете право приобрести недвижимое имущество помимо того, что Вам передано в порядке приватизации.

Это абсолютно две независящих друг от друга сделки.

Если же вы чего-то опасаетесь, то денежные средства на первоначальный взнос для приоьретения второй квартиры Вам (или Вашей супруге, или детям) могли подарить родственники и на это имеется договор :-)

17 ноября 2014, 18:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли быть один лицевой счет на две квартиры и прописка в двух квартирах?
Добрый день. Как многодетная семья получили две квартиры по одному договору социального найма. Прописаны сразу в двух квартира (через запятую). Заключили один договор на передачу квартир в собственность. Получили на каждую квартиру по свидетельсва о гос. регистрации, где указан один и тот же документ-основания на приватизацию, доля в квартире и прописка в двух квартирах. До сегодняшнего момента у нас был один лицевой счет. Сменилась УК и без нашего ведения нам разделили лицевой счет на оплату жку. На просьбу об объединении лицевых счетов от УК получили отказ. На сколько правомерно действия УК и можем ли мы как и прежде оплачивать жку по одному лицевом счету.
23 января 2019, 10:00, вопрос №2234294, Татьяна, г. Балашиха
2 ответа
Земельное право
Оформление з/у при доме, состоящем из двух квартир
Здравствуйте! Дом на две квартиры, из них квартира № 2 находится на втором этаже не имея связь с землей. Я являюсь собственником квартиры № 1 находящаяся на первом этаже, соответственно имею связь с з/у. Как оформить з/у для квартиры № 1 (оформление как для многоквартирного дома не нужно). По решению суда признали право на часть жилого дома на квартиру № 1, так как квартиры между собой не связаны не имеют мест общего пользования, но в росреестре нет понятия ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА из за этого не регистрируют права и не вносят изменения в квартиру. В росреестре есть понятие часть жилого дома блокированная застройка, можно же конечно сделать разъяснение суда о том что это жилой блок, 100% что разъяснят (но таковым он не является), тогда нужно связываться с кадастровым инженером который будет ставить на кадастр блокированую застройку который мне ответил что вы никак не сделаете, так как квартира № 2 не связана с землей. Как вообще тогда получить землю который мы пользуемся очень давно? В квартире № 2 проживает бедная семья у которых очень много долгов, квартира не приватизирована, есть только ордер но они ничего делать и не собираются. Как оформить без них именно мне отдельно? Исключаю вариант совместно с квартирой № 2 делать общий дом в 1/2 общего дома с нами (по суду и так далее возится с ними я не хочу и не буду, потому что мне придется погасить их долго за свой счет, приватизировать через суд им квартиру по 15 лет давности, оформлять весь дом на две семьи в 1/2 чтобы потом получить участок и делить на два, получится слишком уж красиво для квартиры № 2. Подскажите должен же быть способ мне узаконить мой клочек земли которым я давно пользуюсь.
17 декабря 2018, 18:53, вопрос №2196709, Владимир, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли снизить налоги, при продаже унаследованной квартиры, если взамен будут покупаться две квартиры?
Добрый день! Получили квартиру в наследство. Квартира в сплоченности менее трех лет. Хотим ее продавать и купить две в области. Советов сейчас два. Скажите пожалуйста, как рассчитать налоги, если один из двух собственников не готов тратить свой налоговый вычет? По рассчету будет покупаться два объекта недвижимости (комната/квартира) и 600 т.р. должны остаться. Если сразу покупаются две квартиры, можно как-то снизить налоги? Покупку планируем совершать в том же году, что и продажу. Только вопрос - "в том же году" - считается календарный год, или же 12 месяцев со дня продажи? Вообще планируем покупку буквально в течение двух месяцев.
05 сентября 2016, 06:11, вопрос №1366956, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Ошибка в св-во о госрегистрации на квартиру
В св-ве о госрегистрации на квартиру допущена ошибка, неверно указан документ основания. обноружила по истечению 3-х месяцев, за повторное св-во нужно заплатить 350 руб. госпошлину, и за то что поменяла прописку за это время тоже 350 руб. Правомерно ли это?
23 апреля 2015, 15:10, вопрос №815760, Анна, рп. Торбеево
1 ответ
Недвижимость
Как правильно разделить дом на две квартиры?
Есть участок 3 сот. один собственник. На участке стоит неоформленный дом. Задача, сделать два свидетельства на две квартиры. Дом строил на две семьи, разделение по этажам. 1 эт одной семье, 2 эт. другой. Итак: делю документально участок на двух собственников - я и сын, по 1/2., и в БТИ на изготовление техплана на две части. Затем кадастр и свидетельство. Вопрос: Оформит ли БТИ сразу на две квартиры или сначала будет долевая собственность, а потом через суд на две квартиры? Я правильно понимаю? Спасибо.
18 ноября 2014, 18:37, вопрос №621569, Владимир Владимирович, г. Новороссийск
5 ответов
Дата обновления страницы 17.11.2014