Госрегистрация двух квартир

Я бывший военнослужащий. 10.11.2014 г. получил решение на передачу квартиры в собственность бесплатно, от Специализированной организации Министерства обороны

Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (ФГКУ "Западрегионжилье"), в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно".

10.11.2014 г. подал заявление на Госрегистрацию данной квартиры. Свидетельство о регистрации еще не получил. Могу ли я, не зарегистрировав квартиру от Минобороны, но уже подав заявление на ее регистрацию, купить другую квартиру (по ипотеке) и так же подать документы на её госрегистрацию? Не откажут ли мне в госрегистрации квартиры от Минобороны. На момент получения решения ФГКУ "Западрегионжилье" и подачи заявления в росреестр я и члены моей семьи недвижимости в собственности не имели.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Денис!

Вы имеете право приобрести недвижимое имущество помимо того, что Вам передано в порядке приватизации.

Это абсолютно две независящих друг от друга сделки.

Если же вы чего-то опасаетесь, то денежные средства на первоначальный взнос для приоьретения второй квартиры Вам (или Вашей супруге, или детям) могли подарить родственники и на это имеется договор :-)