8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госрегистрация двух квартир

Я бывший военнослужащий. 10.11.2014 г. получил решение на передачу квартиры в собственность бесплатно, от Специализированной организации Министерства обороны

Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих (ФГКУ "Западрегионжилье"), в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно".

10.11.2014 г. подал заявление на Госрегистрацию данной квартиры. Свидетельство о регистрации еще не получил. Могу ли я, не зарегистрировав квартиру от Минобороны, но уже подав заявление на ее регистрацию, купить другую квартиру (по ипотеке) и так же подать документы на её госрегистрацию? Не откажут ли мне в госрегистрации квартиры от Минобороны. На момент получения решения ФГКУ "Западрегионжилье" и подачи заявления в росреестр я и члены моей семьи недвижимости в собственности не имели.

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Денис!

Вы имеете право приобрести недвижимое имущество помимо того, что Вам передано в порядке приватизации.

Это абсолютно две независящих друг от друга сделки.

Если же вы чего-то опасаетесь, то денежные средства на первоначальный взнос для приоьретения второй квартиры Вам (или Вашей супруге, или детям) могли подарить родственники и на это имеется договор :-)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Недвижимость
Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
Добрый день! Квартира в долевой собственности у двух человек, один из них хочет продать, как можно это сделать?
, вопрос №4087510, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Предварительно предупредив собственника, как положено за две недели?
Добрый вечер. Имеет ли право человек, который съезжает со съёмной квартиры, потребывать сумму за непрожитые дни. Предварительно предупредив собственника, как положено за две недели?
, вопрос №4087364, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014