8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии военнослужащим

Здравствуйте!Меня зовут Валентина.

Мой муж военнослужащий в отставке, стаж службы 15 лет, прапорщик.Есть квартира не приватизированная 59,6 м2. Живем, втроем с сыном. 5,5 лет назад потеряла второго(мл).Какие варианты для получения субсидии?

17 ноября 2014, 18:32, Валентина, снт. Ухта
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мой муж военнослужащий в отставке, стаж службы 15 лет, прапорщик.Есть квартира не приватизированная 59,6 м2. Живем, втроем с сыном. 5,5 лет назад потеряла второго(мл).Какие варианты для получения субсидии?

Валентина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, норма предоставления для военнослужащих и членов его семьи — 18 кв. м. на каждого члена семьи.
Таким образом если у военнослужащего есть необходимый стаж военной службы и при условии, что он признан нуждающимся в жилом помещении, военнослужащий может иметь право на получение жилищной субсидии.

18 ноября 2014, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Должны ли учитывать эти метры при выдаче субсидии военнослужащему?
Имеется доля в коммунальной квартире. Квартира признана аварийной и непригодной для проживания . Дом аварийным не признан. Должны ли учитывать эти метры при выдаче субсидии военнослужащему ?
24 ноября 2020, 03:37, вопрос №2918656, роман, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Жилищная субсидия военнослужащих и квартира в соц найме
Здравствуйте. Вопрос в следующем. Как признаться нуждающимся на получении жилищной субсидии. Военнослужащий с выслугой 25 лет, есть квартира по ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, площадь 56 кв м( жена и один ребенок) Можно перевести квартиру в коммерческий найм и получить субсидию? И в случаи болезни как получить. если соц найм?
08 сентября 2018, 10:11, вопрос №2100376, Юрий, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Оформление субсидии военнослужащему, учитывается ли при этом площадь на сына в жилищном сертификате?
Добрый день. Мой сын военнослужащий, офицер, и сейчас оформляет документы на получение субсидии. Я сам военнослужащий запаса. В 1999 году, когда сын учился, оформил Жилищный Сертификат, в который был включен и сын. Вопрос: при оформлении субсидии площадь, которая была заложена в Жилищный Сертификат на сына, будет учитываться или ему, как самостоятельному военнослужащему, будет начислена сумма, исходя из членов семьи, включая и его самого? Он нигде не прописан, справка о том, что он жильем не обеспечивался в наличии.
25 декабря 2016, 08:46, вопрос №1484652, Олег, г. Иркутск
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Сроки обеспечения жилищной субсидией военнослужащего
Добрый день. Меня интересует такой вопрос, есть ли сроки обуспечения жилищной субсидией военнослужащего. Уволен в запас 27 февраля 2016 года. Стю на учёте с 15 декабря 2015 года.
07 мая 2016, 14:36, вопрос №1244687, Артур, г. Ставрополь
9 ответов
Все
Получение жилищной субсидии военнослужащим
какая примерная форма заявления на получение жилищной субсидии военнослужащим и членами семьи военнослужащего
24 мая 2015, 15:40, вопрос №848541, Игорь Орешков, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014