96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Субсидии военнослужащим

Здравствуйте!Меня зовут Валентина.

Мой муж военнослужащий в отставке, стаж службы 15 лет, прапорщик.Есть квартира не приватизированная 59,6 м2. Живем, втроем с сыном. 5,5 лет назад потеряла второго(мл).Какие варианты для получения субсидии?

17 Ноября 2014, 21:32, вопрос №620097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мой муж военнослужащий в отставке, стаж службы 15 лет, прапорщик.Есть квартира не приватизированная 59,6 м2. Живем, втроем с сыном. 5,5 лет назад потеряла второго(мл).Какие варианты для получения субсидии?

Валентина

Добрый день!

В соответствии со статьёй 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, норма предоставления для военнослужащих и членов его семьи — 18 кв. м. на каждого члена семьи.
 Таким образом если у военнослужащего есть необходимый стаж военной службы и при условии, что он признан нуждающимся в жилом помещении, военнослужащий может иметь право на получение жилищной субсидии.

18 Ноября 2014, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут