8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается сельский коэффициент педагогам, работающим в сельской местности

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, каким образом должен оплачиваться сельский коэффициент педагогам, работающим в сельской местности. А именно, за ставку педагогической нагрузки или за фактическую нагрузку?

, Елена, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ
от 18 декабря 2008 г. № 411-П
О ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ, КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОВЫШЕННАЯ ОПЛАТА ТРУДА
ЗА РАБОТУ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях установления повышенной оплаты труда отдельным категориям граждан, работающих в сельских населенных пунктах Челябинской области, Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень должностей специалистов областных государственных учреждений культуры, социального обслуживания, здравоохранения, образования, ветеринарной службы, физической культуры и спорта, которым устанавливается повышенная оплата труда за работу в сельских населенных пунктах Челябинской области.
2. Установить специалистам областных государственных учреждений культуры, социального обслуживания, здравоохранения, образования, ветеринарной службы, физической культуры и спорта, работающим в сельских населенных пунктах Челябинской области, в соответствии с перечнем, утвержденным пунктом 1 настоящего Постановления, повышенные на 25 процентов тарифные ставки (оклады) по сравнению со ставками (окладами) работников областных государственных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки в соответствии с Законом Челябинской области от 28 октября 2004 года № 280-ЗО «Об оплате труда работников областных государственных учреждений».
3. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области утвердить перечни специалистов муниципальных учреждений культуры, социального обслуживания, здравоохранения, образования, ветеринарной службы, физической культуры и спорта, работающих в сельских населенных пунктах, которым устанавливаются повышенные на 25 процентов тарифные ставки (оклады) по сравнению со ставками (окладами) работников муниципальных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки.
4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.
5. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н. и заместителя Губернатора Челябинской области Панова Р.Ю.
6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

т.е. Оклад +25% + остальные надбавки и выплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
Семейное право
Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?
Здравствуйте,бывшему мужу назначил суд платить алименты в размере 1/4 от всех заработков, официально не работает,не платит с января месяца.Как пристав будет взыскивать алименты с не работающего?знаю что работает неофициально и доход у него хороший
, вопрос №4058947, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Медицинское право
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу, если врач-психиатр не работает по омс, а осмотры оплачиваются омс?
Как оплачивается работа детского психиатра по 514 приказу,если врач-психиатр не работает по омс,а осмотры оплачиваются омс?
, вопрос №4057828, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Налоговое право
Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, сможете ли Вы провести консультацию по таким вопросам как: двойное обложение налогов, оплата налогов гражданину Германии в случае, если прибыль будет приходить от граждан России на русский счет. Запрос в общих чертах: человек проживает в Германии и не является налоговым резидентом в России. Как ему платить налоги, если клиенты будут платить в России на русский счёт. Насколько я понимаю, налог оплачивается в Германии? Нужно ли регистрировать себя как самозанятую в Германии, открывать счёт в России и показывать доходы Германии? Подскажите, если Вы сможете помочь по таким вопросам, сколько будет стоить консультация у Вас и когда можно её назначить?
, вопрос №4055587, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2014