Как оплачивается сельский коэффициент педагогам, работающим в сельской местности

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, каким образом должен оплачиваться сельский коэффициент педагогам, работающим в сельской местности. А именно, за ставку педагогической нагрузки или за фактическую нагрузку?

, Елена, г. Челябинск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ
от 18 декабря 2008 г. № 411-П
О ПЕРЕЧНЕ ДОЛЖНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ОБЛАСТНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ, КОТОРЫМ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОВЫШЕННАЯ ОПЛАТА ТРУДА
ЗА РАБОТУ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях установления повышенной оплаты труда отдельным категориям граждан, работающих в сельских населенных пунктах Челябинской области, Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый перечень должностей специалистов областных государственных учреждений культуры, социального обслуживания, здравоохранения, образования, ветеринарной службы, физической культуры и спорта, которым устанавливается повышенная оплата труда за работу в сельских населенных пунктах Челябинской области.
2. Установить специалистам областных государственных учреждений культуры, социального обслуживания, здравоохранения, образования, ветеринарной службы, физической культуры и спорта, работающим в сельских населенных пунктах Челябинской области, в соответствии с перечнем, утвержденным пунктом 1 настоящего Постановления, повышенные на 25 процентов тарифные ставки (оклады) по сравнению со ставками (окладами) работников областных государственных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки в соответствии с Законом Челябинской области от 28 октября 2004 года № 280-ЗО «Об оплате труда работников областных государственных учреждений».
3. Рекомендовать главам муниципальных образований Челябинской области утвердить перечни специалистов муниципальных учреждений культуры, социального обслуживания, здравоохранения, образования, ветеринарной службы, физической культуры и спорта, работающих в сельских населенных пунктах, которым устанавливаются повышенные на 25 процентов тарифные ставки (оклады) по сравнению со ставками (окладами) работников муниципальных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки.
4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.
5. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Косилова А.Н. и заместителя Губернатора Челябинской области Панова Р.Ю.
6. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

т.е. Оклад +25% + остальные надбавки и выплаты.