8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вмененка или упрощенка

Я подола документы на ип и не знаю по какой системе налогов мне работать. Объясните пожалуйста что такое вмененка и упрощенка.

17 ноября 2014, 17:49, Ольга, г. Уфа
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ольга

1. Вмененка — единый налог на вмененный доход. Налог платится в зависимости физического показателя (количество работников, занимаемые метры площади и т.п.) всегда в одном размере. Возможен не по всем видам предпринимательской деятельности.

2. упрощенка — налог платится либо с доходов (поступлений на кассу и расчетный счет) (6%) либо с разницы «доходы-расходы» 15%

По какой системе работать решать Вам. После проведения предварительных расчетов Вы можете выбрать что выгоднее.

17 ноября 2014, 18:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Какую форму организации и налогообложения выбрать для интернет-магазина по продаже аккумуляторов?
Добрый день! Я хочу открыть интернет-магазин по продаже аккумуляторов. Что лучше открыть ип или ооо? И какую форму налогообложения выбрать, вмененку или упрощенку? Заранее благодарю!
08 октября 2018, 07:44, вопрос №2127690, Инсар, г. Казань
2 ответа
Налоговое право
Заключение договора займа между двумя ИП или ИП и ООО
Добрый вечер, уважаемые юристы! очень нужен Ваш совет начинающему бухгалтеру, подскажите пожалуйста. У меня есть два варианта заключения договора займа процентный или беспроцентный, займ между двумя ИП ( одно ИП общая система, другое ИП вмененка) или ООО (общая система и ИП -вмененка). Какой договор лучше заключить, чтобы не нарушить налоговый кодекс и избежать неприятного общения с сотрудниками налоговой инспекции. Заранее спасибо.
22 июня 2016, 17:20, вопрос №1292489, Ольга Прилежаева, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Налоговая система
Здравствуйте! У меня сеть чайных магазинов, система налогообложения «вмененка», в этом году открываю цех по фасовке чая, под собственной ТМ. Упакованный чай будет продаваться только в своих магазинах. Есть ли возможность остаться в нынешней системе налогообложения «вмененка» или придется добавлять упрощенку.
25 февраля 2016, 10:06, вопрос №1157442, Роман, г. Краснодар
4 ответа
Налоговое право
Что выбрать ЕНВД или УСН?
Добрый вечер! Я проживаю в Крыму, постоянное место жительство. У меня одна машина, грузоподъемность 5т, я в одном лице и ИП, и водитель. Работников нанимать не собираюсь, машину продавать тоже не планирую. Работаю по всей России, оплата в основном по безналу. на банковскую карту. Вопрос, что мне выбрать на 2015г ЕНВД (вмененка)или УСН (упрощенка), 60.24, 60.23.?
22 декабря 2014, 20:16, вопрос №664369, Саша,
2 ответа
Налоговое право
Открытие ип грузоперевозки. Енвд (вмененка) +усн (упрощенка) 60.24
добрый вечер, я работаю один на своей газели для предприятия где работаю нужно оформление ип, был у налогового консультанта говорит нужно открыть енвд (вмененка) и желательно плюсом усн (упрощенка) упрощенка якобы будет нужна чтобы когда если буду продавать машину то никаких налогов от продажи своей машины платить не буду... говорит в пенсионный буду платить раз в квартал по 5000 и если во время заполнить и подать декларации в налоговую, то налог будет нулевым, скажите нужно ли открывать усн + енвд? нет ли тут подводных камней, спасибо
17 марта 2014, 13:31, вопрос №398331, сергей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014