8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд в казахстан

добрый вечер.может ли гражданин РФ вылететь в Казахстан если у него есть просрочка по кредиту и просроченны штрафы ГИБДД

17 ноября 2014, 17:27, Эльвира, г. Набережные Челны
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ему ограничили выезд из РФ, то не может.

Успехов.

17 ноября 2014, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Эльвира, здравствуйте.

Если приставы запретили выезд, то не сможет. А запретили или нет, лучше узнать у самих приставов. А вообще исполнительные производства есть? ТО, что просрочен кредит, это еще ведь не означает, что на человека уже подали в суд и вынесли запрет, также просроченный штраф может до приставов «не дошел», поэтому для начала необходимо проверить себя на сайте приставов.

Желаю удачи! Анжела Мусина .

17 ноября 2014, 17:48
1
0
1
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Эльвира,

Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина.

Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей. Сама по себе просрочка по кредиту — еще ничего не означает, если не было решения суда.

Штрафы ГИБДД тоже редко бывают в сумме более 10 000 рублей.

17 ноября 2014, 17:50
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если по данным долгам в отношении гражданина возбудили исполнительное производство и вынесли постановление о запрете выезда с территории РФ, то выезд будет невозможен.

Чтобы узнать более подробно нужно узнать есть ли в отношении вас исполнительные производства посмотрите тут - http://fssprus.ru/iss/ip/

Также следует обратить внимание на то, что ограничение выезда может быть сделано приставом только в случае если исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом. Штрафы ГИБДД таковыми не являются.

с уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 17:50
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств,наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»;http://base.garant.ru/10135803/).

+

в соответствии со ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает 10 000 рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

........................................................................................

3.Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ.

Соответственно, без обращения в суд, вынесения постановления о

временном ограничении на выезд право на выезд из РФ не может быть
временно ограничено.Проверить наличие числящейся в службе судебных приставов задолженности можно здесь: www.fssprus.ru/iss/ip

с уважением,

Елена


17 ноября 2014, 23:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Получил Гражданство РФ, но нет выписки на ПМЖ из Казахстана
Я гражданин Казахстана. Живу в Москве ___ года получил ВНЖ, в декабре _ подтверждение в гражданство, паспорт РФ только начинаю оформлять. И только сейчас узнал, что для отказа от гражданства Казахстана, мне нужно было к данному моменту оформить выезд на ПМЖ в консульстве Казахстана, и что без него отказаться от гражданства не получиться. Время упущено, Консульство не принимает ввиду карантина, хочется понять как дальше быть и чем все это грозит. Пожалуйста, помогите найти ответы на следующие вопросы: 1. С точки зрения Казахстанского законодательства: - отсутствие оформленного выезда на ПМЖ в РФ на момент получения гражданства РФ грозит ли штрафом? И каким? Как его избежать? - где можно оформить выезд на ПМЖ, если консульство в Москве не принимает? - Можно ли как-то ускорить решение этого вопроса? чтобы уложиться в срок по отказу от гражданства Казастана с момента получения гражданства РФ? - Сколько оформляется выезд на ПМЖ? - Сколько времени дается на отказ от Казахстанского гражданства с момента получения РФ гражданства? - где отказываться от гражданства Казахстана учитывая, что консульство не работает и когда заработает не известно? - сколько времени оформляется отказа от гражданства? - если придется ехать в Алматы для отказа от гражданства, то по какому паспорту лучше это делать Российскому или казахстанскому? - Могут ли какие-то вопросы на паспортном контроле и какие документы нужно иметь с собой? - Как избежать штрафа, если я не успею оформить отказ от гражданства в регламентированный срок? Какой штраф может быть наложен? может ли быть штраф наложен на моих близких? - могу ли я ссылаться на ограничение по работе Консульства и авиа передвижения в связи с Ковидом, как мне это оформить? 2.С точки зрения Российского законодательства: - правильно ли я понимаю, что мне нужно продолжить оформление РФ документов независимо от того, что будет с Казахстанским гражданством? - нужно ли мне известить через многофункциональный центр, что у меня в текущий момент двойное гражданство и в какой срок? после присяги или после получения паспорта? Что если я это не сделаю? - могут ли возникнуть какие-то сложности с оформление документов в России, если я не отказался от казахстанского гражданства? Буду признателен за оперативный разбор моих вопросов и рекомендации. С уважением, Алексей
02 декабря 2020, 13:31, вопрос №2925903, Алексей, г. Москва
20 ответов
Семейное право
Надо ли делать доверенность от бывшего мужа на детей, на выезд Казахстан?
Надо ли делать доверенность от бывшего мужа на детей, на выезд Казахстан ? Если нет то какие нужны документы на выезд в Казахстан?
06 октября 2019, 19:48, вопрос №2538516, Наталья Трегубова, с. Утевка
1 ответ
Нотариат
Как правильно сделать разрешение только на временный выезд?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как быть вот в такой ситуации: Я гражданин РФ, но работаю в Казахстане по трудовой визе. С женой в разводе. Вижусь с ребенком раз в год на территории бывшей супруги. Вывозить ребенка в Казахстан ко мне в гости ( так же в Казахстане живут мои родители) она не дает. Сейчас требует от меня разрешение на выезд ребенка за границу (отдых в Европе). Боюсь что может увезти на пмж в Германию. Скажите пожалуйста можно ли увезти ребенка на пмж по разрешению выезда на отдых. Как правильно сделать разрешение только на временный выезд. И вообще имею ли я и мои родители право брать ребенка временно в Казахстан? Большое спасибо за помощь!
22 марта 2019, 10:27, вопрос №1693595, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Нужно ли мне ехать в Казахстан для восстановления регистрации и заново выписываться?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана ехала в Россию с целью переезда и выписалась,тоесть у меня имеется выписка что в связи с оформление документы на выезд на постоянное место жительство в РФ. Меня сняли с регистрации по месту жительства в Казахстане в 2016 году, я приехала и осталась тут просто работать по трудовому договору. Уже 2018, в примечании написано что гражданин Республики Казахстан с момента снятия с регистрации выезд необходимо совершить в течении 3 месяцев. В противном случае наступает ответственность за проживание без регистрации . В случае невозможности выезда указанные сроки нужно восстановить регистрацию.Сейчас я собираюсь замуж за Россиянина , что делать? Нужно ли мне ехать в Казахстан восстанавливать регистрацию и заново выписываться? Какие нужны документы?
18 июля 2018, 07:54, вопрос №2055355, Александра Шрейтер, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Выезд, въезд в РФ
Доброе времени суток. Надеюсь на ваш юридически- профессиональный ответ и совет. У меня такая ситуация и два вопроса. Я гр. Узбекистана. Женат на гражданке РФ с 2008г. и у нас есть малолетний ребенок РФ(7 мес). Живем в Екатеринбурге и у нас ипотека на квартиру. Работаю не легально и оплачиваю ипотеку, и еще есть другой кредит. Оформлены на жену. А жена на декретном отпуске. 04.01.2015г осуществил выезд(Казахстан)-въезд в РФ. И хотел сделать врем. регистрацию на 3 месяца, но мне отказали в регистрации из за моего паспорта. Паспорт у меня старого образца, но действует до 2021г. (Сейчас граждане Узбекистана меняют паспорта на новые биометрические паспорта). Так как отказали в регистрации, решил уведомить УФМС о своем прибытии через почту. А почта приняла у меня все необходимые документы для врем. регистации. 1) Считается ли легальным врем. регистрация на 3 месяца, уведомив о своем прибытии УФМС через почту, когда в самом уфмс отказали мне в регистрации? 2) Хочу слетать в Узбекистан для замены паспорта на новые биометрические. Вернувшись в РФ, хочу сдать документы на РВП и позже на гражданство РФ. Не будет ли у меня проблем при выезде и после замены паспорта(20-30 дней) въезда в РФ? Может взять с собой копии св. о браке и св. о рождении моего ребенка? Или еще какой нибудь документ, чтоб не препятствовали въезде в РФ? Или обратиться в УФМС? Что посоветуете? Если откажут во въезде в РФ, будет беда в моей семье. Спасибо за ранее за ваш ответ.
18 февраля 2015, 18:28, вопрос №731946, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014