8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с пьяным водителем

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,у нас случилось ДТП. Не по нашей вине. Виновник управлял автомобилем в не трезвом виде и не являлся собственником авто, страховка у них закончилась месяц назад. кто будет нести ответственность: водитель или собственник. Ген доверенности у них нет.И как нам лучше поступить? Спасибо заранее

17 ноября 2014, 17:20, Тамара, г. Великий Новгород
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Привлекайте в качестве ответчиков двоих: и виновника, и собственника. По ходу разбирательства определитесь, может быть и с двоих взыщете солидарно, а может, только с собственника. Конечно, лучше бы с собственника, т.к. вероятнее всего, с виновника нечего взыскать: ни имущества, ни денег.

17 ноября 2014, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответственность несет и виновник и владелец авто.

Успехов.

17 ноября 2014, 17:34
0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Тамара.

В таких случаях на практике отвечают оба и водитель и собственник автомобиля, если не докажет, что автомобиль выбыл из его владения помимо его воли. Доказательством таким обычно является заявление в полицию об угоне. Такого заявления у собственника скорее всего нет.

17 ноября 2014, 17:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП пьяный Водитель наехал в припаркованный автомобиль, сотрудники выписали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
ДТП пьяный Водитель наехал в припаркованный автомобиль , сотрудники выписали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Автомобиль поврежден и поврежден груз который был в кузове автомобиля , куда обращаться по возмещению ущерба ?
05 октября 2019, 13:32, вопрос №2537165, Ренат, г. Москва
5 ответов
900 ₽
Вопрос решен
Все
Задержал пьяного водителя который пытался скрыться с места ДТП.теперь меня хотят обвинить что я ему нанёс вред здоровью
Здравствуйте, я военнослужащий зовут Глеб....столкнулся со следующей проблемой. Пьяный водитель свершился с моим автомобиль дорожно-транспортного происшествия поцарапал лакокрасочное покрытие заднего бампера не значительно но тем не менее такой факт имеется на мои призывы выйти из автомобиля и посмотреть что он натворил водитель отказался и попытался Скрыться с места совершения ДТП чтобы этого не допустить я влез в салон его автомобиля и прижал его локтевом в область головы и вытащил ключи из зажигания автомобиля после этого водитель попытался у меня эти ключи забрать но у него это не получилось после неудачных попыток водитель ушел в направлении гостиницы данный факт видели трое свидетелей одна из свидетелей моя жена. Об этом всем я немедленно доложил в нашу воинскую часть...... Через некоторое время пришли представители части с целью отвести его на добровольное медицинское освидетельствование....пьяный водитель отказался ..... Далее он убыл в гостиницу......после прибыли инспекторы дпс все оформили.......у них он то же отказался идти на мед. Освидетельствование. На следующий день я узнаю что на меня написали заявление что якобы я его избил есть свидетели которые реально вообще даже близко не болей там, так же. у него подтверждено сотрясение мозга. мне сообщили что с меня хотят стрясти деньги что мне делать....
14 февраля 2016, 09:31, вопрос №1142934, Глеб, г. Калуга
16 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд на пьяного водителя для возмещения вреда в ДТП?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Нам досталась машина погибшего. Сама машина находится в собственности матери погибшего. Мы ездим на машине по генеральной доверенности. В июне 2014 года произошло ДТП. Пьяный водитель другого автор въехал в нашу машину на стоянке. Был зафиксирован акт ДТП. Машина была застрахована по КАСКО. Подали документы в страховую и пришёл отказ, всвязи с тем, что мы не были вписаны в страховку. Можно ли теперь подать в суд на пьяного водителя и чтоб он за свой счёт производил ремонт авто? Спасибо.
10 октября 2015, 08:39, вопрос №1001812, Ксения, г. Красноярск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП. Пьяный водитель
Добрый день! В мой припаркованный автомобиль врезался пьяный водитель. Виновный скрылся с места ДТП. Потом пришел (без автомобиля) и хотел уладить "на месте", я отказался так, как он был неадекватен. Приехали сотрудники ГИБДД, оформили аварию, виновный отрицал причастие. Потом начал задирать сотрудников ГИБДД, в конце концов он оказал им сопротивление (ударил одно из сотрудников). Оформили нападение на сотрудника. Автомобиль виновного стоял возле его дома, я его сфотографировал. Сотрудники тоже к нему подъезжали. Составили бумажку, что на автомобиле есть повреждения. Нам дали на руки 2 бумажки, сказали поставить печать в ГИБДД. Печати мы поставили. Что нам теперь делать? Ждать? Чего? Как-то можно ускорить процесс, может кому-то написать? К кому вообще обращаться с вопросами, на какой стадии дело?
04 марта 2015, 05:06, вопрос №748594, Илья, г. Коломна
36 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп, пьяный водитель скрылся,оставив машину
Здравствуйте,недавно попал в аварию, догнал меня пьяный водитель после того как вызвали ДПС до того как они приехали он скрылся, оставив машину, ДПС приехали дали справку , сказали что будет заведено уголовное дело, а я сейчас в тупике то ли идти полк ДПС, то ли в страховую компанию, машине год на гарантии, будут ли мне делать по гарантии либо же я ещё лишаюсь после ДТП,спасибо
16 февраля 2015, 19:41, вопрос №728714, Albina Zikina, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014