92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Продавец-консультант обманул с характеристиками смартфона

Здравствуйте!

Купил смартфон.

При покупке специально 2 раза спросил у продавца-консультанта про нужную характеристику аппарата: поддерживает ли он перенос данных на карту памяти?

Получил однозначный ответ: да, и вообще, мол, это не от телефона зависит, от операционной системы. (Это критично в моем случае, так памяти в устройстве всего 4 Гб)

Спустя несколько дней приобрел карту памяти и обнаружил, что заявленная продавцом-консультантом характеристика не соответствует действительности.

В идеале хотел бы обменять товар либо вернуть деньги.

С момента покупки прошло 10 дней.

Каковы мои шансы? Как это грамотно сделать? Может, есть кто-то, кто поможет оформить все документы правильно (если шансы на успех велики)?

С уважением, Алексей

17 Ноября 2014, 20:15, вопрос №620008
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Михаил
371
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Алексей!

Вы имеете право без объяснения причин произвести возврат товара в течении 14 дней с даты покупки, которая указана в чеке. Продавец обязан принять товар, если конечно товар не поврежден и не имеет дефектов, находится в рабочем состоянии.

17 Ноября 2014, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудно сказать, давайте сначала уточнимся по исходным данным. Модель и марка телефона?

17 Ноября 2014, 20:20
q Отблагодарить
0 0
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Добрый вечер, Алексей! Вы имеете право без объяснения причин произвести возврат товара в течении 14 дней с даты покупки, которая указана в чеке. Продавец обязан принять товар, если конечно товар не поврежден и не имеет дефектов, находится в рабочем состоянии.

Новиков Михаил

Это по какому закону??? Что то я не слышал… Можно подробнее..

17 Ноября 2014, 20:21
Алексей
клиент, г. Москва

Александр, спасибо за ваш отклик. Модель HTC Desire 310

Три раза переспросил в консультанта... :(

17 Ноября 2014, 20:24
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Александр, спасибо за ваш отклик. Модель HTC Desire 310

Алексей

В данной модели возможен перенос данных на карту памяти… Там нет дефекта..

Обратитесь в сервисный центр — Вам расскажут и покажут как всё настроит… Это андроид — с ним можно всё...

17 Ноября 2014, 20:26
Алексей
клиент, г. Москва

В данной модели невозможен перенос на карту памяти.

Здесь речь не идет о дефекте. Здесь речь о том, что эта характеристика мне была необходима в первую очередь (без нее им пользоваться невозможно будет уже через пару месяцев (вся память будет залита кэшем и обновлениями).

Я специально уточнял, несколько раз спросил, и меня заверили, что все ОК.

17 Ноября 2014, 20:29
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Инструкция к Вашему телефону: http://radioschema.ru/wp-content/uploads/2014/05/Instruktsiya-dlya-HTC-Desire-310-Dual-Sim.pdf

Страница 83.

17 Ноября 2014, 20:31
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Для очистки кеша, переноса приложений на карту памяти  и т.д. можно использовать специальные приложения (они бесплатные и есть на Маркете).

Это смартфон и с ним нужно разбираться… Пока настроите под себя... 

Однозначно продавец и суд откажут.. 

Мне жаль...

17 Ноября 2014, 20:34
Алексей
клиент, г. Москва

Вот тема по поводу этого смартфона. Нельзя. В том числе и при помощи приложений (если только очень шаманить, в том числе и с рутом, а смартфон покупался ребенку)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=544040

То есть, если мне при продаже в магазине продавец-консультант мне дает заведомо ложную информацию о технически сложном товаре, то после того, как заплатил деньги, ничего сделать нельзя (если товар без брака)?

Очень уж хочется каким-нибудь образом наказать их...

17 Ноября 2014, 20:51
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да уж, видимо придется ждать обновления на 4.4.4.

Однако коллега Вам правильно указал:

Советую Вам внимательно изучить техническую документацию к телефону, если там ничего не сказано о данной характеристике или указана неверная информация о ней, то имеет место

Дадашьянц Сергей

В документации четко обозначено что, да как.

К сожалению слова продавца, о присутствии именно возможности переноса приложений и кеша на карту памяти, Вы сейчас доказать не сможете.  

Но есть шанс, что они сами попадутся. Задайте прямой этот вопрос в лоб в письме. Если ответят что можно — то тогда точно в суде есть некоторый шанс...

17 Ноября 2014, 21:02
Алексей
клиент, г. Москва

Да я бы и подождал...

Но загвоздка в том, что служба поддержки HTC ответила по поводу этой опции так: "Невозможно программными средствами и возможно в будущем не будет".

А в лоб вопрос в письме кому рекомендуете задать?

17 Ноября 2014, 21:05
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

А в лоб вопрос в письме кому рекомендуете задать?

Алексей

Продавцу конечно… Нам же нужно доказать факт того, что Вас не надлежаще информировали о характеристиках товара..

Как правильно указал коллега:

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если он будет настаивать на том, что можно — суд встанет на Вашу сторону…
17 Ноября 2014, 21:13
Алексей
клиент, г. Москва

Продавец - сеть магазинов Мегафон. Полагаю, что такое письмо они вообще проигнорируют.

Есть мысль, конечно, еще раз подойти к тому же продавцу с тем же вопросом и как-то зафиксировать его ответ. Вот только, боюсь, подобные видео доказательства суд признает незаконными, так как продавец не был извещен о съемке...

А могу ли я сделать акцент именно на вот этом пункте статьи?

"Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора."

Как полагаете, у меня есть хотя 20 % на то, чтобы добиться успеха в этом деле? Или же устно нам могут говорить все, что угодно: что смартфон кофе готовит и т.п.? (утрирую специально)

17 Ноября 2014, 21:21
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

что смартфон кофе готовит и т.п.? (утрирую специально)

Алексей

А как судье выносить решение, если у нас состязательный процесс… Каждая из сторон обязана доказывать свои доводы. То есть Вы обязаны доказать, что продавец вас ввел в заблуждение. А соответственно продавец должен доказывать, что он предоставил полную информацию...

17 Ноября 2014, 21:27
Алексей
клиент, г. Москва

Согласен.

Единственный способ, которым я реально могу получить такое доказательство - подойти в этот же магазин и (не предупреждая) снять на видео свой диалог, где мне заявляют о мифической характеристике.

Это будет доказательством в суде? Или их ответчик легко снимет?

17 Ноября 2014, 21:30
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Это будет доказательством в суде?

Алексей

Это будет доказательством в суде!

17 Ноября 2014, 22:03
Алексей
клиент, г. Москва

Да? Тогда именно так и сделаю, а там уж как получится...

Большое спасибо Вам и всем Вашим коллегам за ответы!

Желаю успехов!

17 Ноября 2014, 22:05
Юрист - Рушан
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Алексей.

Закон на вашей стороне и вы можете вернуть товар.

Вам необходимо составить и передать письменную претензию продавцу о возврате денег в течение 10 дней.

Закон о зищите прав потребителей

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

17 Ноября 2014, 20:22
q Отблагодарить
1 0
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот тема по поводу этого смартфона. Нельзя. В том числе и при помощи приложений (если только очень шаманить, в том числе и с рутом, а смартфон покупался ребенку) 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=544040 То есть, если мне при продаже в магазине продавец-консультант мне дает заведомо ложную информацию о технически сложном товаре, то после того, как заплатил деньги, ничего сделать нельзя (если товар без брака)? Очень уж хочется каким-нибудь образом наказать их...

Алексей

Алексей, обратите внимание на мой пост выше.

17 Ноября 2014, 20:54
Алексей
клиент, г. Москва

Здравствуйте, Рушан. Спасибо за ответ )

Проблема в том, что 10 дней истекли сегодня... Равно как и заметил несоотвествие только сегодня :(

17 Ноября 2014, 20:56
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте, Рушан. Спасибо за ответ ) Проблема в том, что 10 дней истекли сегодня… Равно как и заметил несоотвествие только сегодня :(

Алексей

10 дней на возват вам денег, а вы имеете право обратится к продавцу с требование в разумный срок. 

Срок в 10-15 дней вполне разумен.

17 Ноября 2014, 21:12
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да? Тогда именно так и сделаю, а там уж как получится… Большое спасибо Вам и всем Вашим коллегам за ответы! Желаю успехов!

Алексей

Помимо аудио-видео записи, вы можете использовать свидетельские показания в суде, поэтому возьмите в магазин друга и пусть при нем предоставят ложную информацию.

17 Ноября 2014, 22:30
Алексей
клиент, г. Москва

Жена подойдет? Вообще-то при ней весь этот диалог был. Она тоже в недоумении.

17 Ноября 2014, 22:31
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Жена подойдет? Вообще-то при ней весь этот диалог был. Она тоже в недоумении.

Алексей

Желательно, чтобы человек был не из семьи, но если такого нет, то в принципе подойдет.

В суде все очень субъективно, главное создать плохое отношение к продавцу, пользуюсь всеми возможными методами.

Например, можно также отправить запрос в тех поддержку мегафона по емайл о наличии в данном телефоне такой функции и их ответ приобщить к материалам.

17 Ноября 2014, 22:36
Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо, Рушан, это тоже попробую.

17 Ноября 2014, 22:38
377
ответов
174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот оно как… То есть я могу смело завтра же подавать заявление на возврат товара по причине не предоставления необходимой и полноценной информации о товаре без всяких заморочек с видео? Или видео тоже лучше постараться заснять?

Алексей

Алексей, я вам с самого начала сказал подать такое заявление))

А мы уже начали собирать доказательства для суда.

17 Ноября 2014, 22:38
Алексей
клиент, г. Москва

Я сегодня спохватился, когда уже магазин был близок к закрытию, а я от него был далеко :(

И у меня поначалу были большие сомнения в том, что это может возыметь эффект, особенно после звонка в эту компанию с общим описанием ситуации. Там мне посочувствовали и сказали, что можно пожаловаться на конкретного продавца, но вернуть товар - вряд ли.

Сейчас, пообщавшись с Вами, Сергеем и Александром, желание как минимум попробовать появилось )

17 Ноября 2014, 22:44
Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

В данном случае нарушено Ваше право на информацию о товаре. 

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Советую Вам внимательно изучить техническую документацию к телефону, если там ничего не сказано о данной характеристике или указана неверная информация о ней, то имеет место недостаток товара.

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию

Также смартфон является технически сложным товаром, поэтому Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Учитывая, что срок составляет 15 дней, то рекомендую сразу обратиться с письменным требованием о возврате денег. На Вашем экземпляре, должна быть отметка продавца, впоследствии это может послужить доказательством в суде.

17 Ноября 2014, 20:27
q Отблагодарить
1 0
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Алексей, я советую Вам обратиться в экспертную организацию за проведением независимой экспертизы, которая подтвердит, что действительно невозможен перенос на карту памяти. В этом случае будет несоответствие товара условиям договора. 

Данное заключение послужит доказательством в случае судебного разбирательства.

Не тяните время, постарайтесь уложиться в оставшийся срок от 15 дней.

17 Ноября 2014, 20:56
Алексей
клиент, г. Москва

Спасибо, Сергей.

А что есть "условия договора" в моем случае?

У меня только чек и устные заверения продавца-консультанта. Даже инструкции к телефону не прилагается.

17 Ноября 2014, 20:59
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Я не думаю, что экспертиза по этому вопросу займет много времени. Если она установит, что перенос на карту памяти невозможен, а в инструкции сказано противоположное, то Вам обязаны вернуть деньги, а в случае отказа со стороны продавца, Вы выиграете суд.

17 Ноября 2014, 20:58
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

К телефону вообще нет никаких документов?

17 Ноября 2014, 21:00
Алексей
клиент, г. Москва

Чек, гарантийный талон, памятка о том, как вставить/вынуть батарею, лицензионное соглашение, руководство по безопасности и стандартам.

Инструкции нет. Ее можно скачать на сайте производителя, но там ни слова нет о возможности переноса данных.

То есть, продавцу-консультанту по идее это должно было быть заведомо известно, как я полагаю. У меня на месте шансов узнать данную характеристику было немного..

17 Ноября 2014, 21:03
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Конечно. Если при жене был диалог, то она является полноценным свидетелем и её показания — доказательством.

17 Ноября 2014, 22:33
Алексей
клиент, г. Москва

Вот оно как... То есть я могу смело завтра же подавать заявление на возврат товара по причине не предоставления необходимой и полноценной информации о товаре без всяких заморочек с видео?

Или видео тоже лучше постараться заснять?

17 Ноября 2014, 22:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут