8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить уведомление в банк о не исполненном пункте ипотечного договора?

8 мая 2014 мы подписали ипотечный договор одним из пунктов которого значилось, что мы обязываемся узаконить перепланировку квартиры в 6 месячный срок. На момент подписания мы понятия не имели что процедура узаконивания стоит более 30000 руб.Сразу денег не было чтобы начать данную процедуру,сейчас нами начат процесс узаконивания, но время вышло и банк требует документы, а для завершения надо еще 3 месяца.Как правильно составить уведомление в банк об отсрочке?

17 ноября 2014, 17:15, Наталья, г. Пенза
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Наталья!

Так и пишите. Ввиду финансовых затруднений (если есть укажите причину, например потеря работы и т.д) и высокой стоимости оформления перепланировки, просим банк предоставить отсрочку на предоставление указанных документов на три месяца. От своих обязательств перед банком не отказываемся.Процедура нами уже начата (приложите копии документов подтверждающих это).

17 ноября 2014, 17:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Имеет ли право банк не ставить печать на договорах об ипотеке?
Добрый день. Имеет ли право банк не ставить печать на договорах об ипотеке? В моем случае на договоре об ипотеке нет печати банка, сам договор зарегистрирован в Росреестре, но налоговый орган отказал в возврате НДФЛ из за того, что нет печати банка в договоре об ипотеке.
20 июля 2020, 07:29, вопрос №2824931, Елена Бердюгина, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Банк не может предоставить кредитный договор и доказать наличие договорных обязательств
"Альфа-банк" подал иск против физ.лица. Решение первой инстанции- удовлетворен банку. Апелляция- отказали нам. Кассация- отказ в передаче в рассмотрении в суд заседании.Подали в ВС РФ, отказали в передаче в рассмотрении в суд заседании. Дело в том, что суд не усматривает нарушений, а ведь банк не может предоставить кредитный договор, и не может доказать, что между банком и ответчиком имеются договорные обязательства. Писали жалобу на имя Председателя ВС РФ. Отказ. Что ещё можно предпринять. Банк требует 62000, хотя по выписке движения денежных средств на счёте видно, что приход 100000, возврат 197000?
12 марта 2020, 08:08, вопрос №2711183, Элла Иванова, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Если банк не делает реструктуризацию ипотечного долга, что делать?
Добрый день! Если банк не делает реструктуризацию ипотечного долга, что делать. Есть задолженность, которую сразу закрыть не могу. Предлагаю банку договориться, но они мне говорят, что сейчас они реструктуризацию не делают.
08 марта 2017, 07:33, вопрос №1564068, Татьяна, г. Краснодар
4 ответа
Договорное право
Как вернуть деньги, если юридическая фирма не исполнила услугу по договору?
добрый день! юридическая фирма не исполнила услугу по договору, какая процедура возврата денег? , в договоре написано Исполнитель несет ответственность в соответствии с действующим заканодательством РФ и стороны руководсвуются действующим законодательством РФ
11 июля 2016, 18:23, вопрос №1311372, Лера, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Могу ли я обратится с заявлением в банк чтоб переоформили кредитный ипотечный договор на меня
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в сентябре 2008 году оформили кредит (ипотеку)на квартиру в сбербанке, на 30 лет по 13.25% на мужа, я являюсь поручителем по кредитному ипотечному договору. В 2013 в феврале мы развелись. до октября месяца 2014 года он худо бедно оплачивал кредит. Муж юрист, естественно все документы оформил на себя т.е. купля-продажи на квартиру и свидетельство о право собственности, квартира в залоге в банке. На днях получаю смску из банка что наш кредитный договор передан в службу по взысканиям. У меня вопрос: Могу ли я обратится с заявлением в банк чтоб переоформили кредитный ипотечный договор на меня (поручителя), и дали разрешение на переоформление собственности??? заранее спасибо.
19 ноября 2014, 20:24, вопрос №623110, Лилия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014