8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа водки

Работаю торговым представителем у бывшего работодателя есть водка без акцизов, предлагают продавать по 100 рублей за бутылку 1л , за это есть наказание?

17 ноября 2014, 17:11, Екатерина, г. Москва
Елена Корзинникова
Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Екатерина!

Ст. 171.1 УК РФ Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции.

«3. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев».

Согласно ст. 15.12 КоАП РФ

«4. Оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.»

17 ноября 2014, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В первый день работы оштрафовали за продажу водки без лицензии изьяли 3 бут
пенсия 8000 т.р штраф 30000 т.р платить нечем жить на что ? в перый день работы еще не оформленая оштрафовали на 30000т.р за продажу водки без лицензии. конфисковали 3 бут.
11 августа 2020, 14:09, вопрос №2840134, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Что грозит продавцу при продаже водки без чека в магазине?
Здравствуйте. Какой штраф будет за продажу водки без чека(не используя кассу)? При этом, продавец официально на работу не устроен. Что грозит владельцам магазина, а что продавцу? Человек продал водку, хотя касса была заблокирована, то есть продавец продал спиртное без чека. Покупателем оказался полицейский, который теперь требует дать ему 70 тысяч рублей. Что делать продавцу в данной ситуации и что грозит владельцам магазина и продавцу?
20 августа 2018, 20:09, вопрос №2083964, Юрий, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Как сделать лицензию на продажу водки в ночном клубе?
здравствуйте не подскажите в сельской местности отрываю ночной клуб сколько будет стоить лицензия на продажу водки???
17 апреля 2017, 15:21, вопрос №1611344, Иван, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Говорят, в магазинах продажа водки с 21 года, а на бутылке написано с 18 лет. Кто нарушает закон?
говорят в магазинах что продажа водки с 21 года, а на бутылке написано с 18 лет. как это так? значит и на этикетке должно написано с 21 года . чему верить?
17 апреля 2016, 20:09, вопрос №1223932, Ольга, г. Рыбинск
1 ответ
Все
Продажа водки без лицензии в кафе ИП
Добрый вечер! В моем кафе проводилась проверка полицией на предмет продажи водки. Водку им не продали, но они обнаружили пару бутылок в кафе. Вызвали микроавтобус и вывезли весь инвентарь и продукты на склад временного хранения. Вызвали на дачу показаний, сказали если откажусь что продавала водку буду приезжать и производить данные действия регулярно. Предложили оформить штраф либо на меня либо на моего сотрудника, указав что он продавал без моего ведома, таким образом штраф пойдет на должностное лицо и будет дешевле. Хочу уточнить верно ли это? Если подпишу штраф на себя как на ИП какова будет его сумма, и при том что выпишу на должностное лицо какой штраф и могут ли оштрафовать обоих и предпринимателя и работника?
16 февраля 2014, 20:41, вопрос №371832, Ксения Воронцова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014