Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара без кассового чека

Хотела поменять некачественный товар, но не смогла найти кассовый чек. Что делать в таком случае? Без чека поменять можно?

16 Декабря 2011, 12:43, вопрос №62 Ирина, г. Санкт-Петербург
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитина Ирина Александровна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно поменять без чека. В соответствии с п.5 ст.18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя.

    Для подтверждения совершения покупки необходимо вспомнить дату покупки как можно более точную, либо вы можете в случае конфликтной ситуации пригласить двух свидетелей, которые могут подтвердить вашу покупку.

    16 Декабря 2011, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats