8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание ущерба при ДТП

Здравствуйте! Меня признали пострадавшей стороной в ДТП,с причинением вреда здоровью в легкой степени. Гаи постановление на руки не выдало,направили в суд. Я провела независимую автоэкпертизу,за свой счет сделала ремонт.Нужно ли мне дополнительно подавать исковое в суд о взыскании с виновника дтп суммы понесенных убытков и вреда здоровью. В СК не обращалась

17 ноября 2014, 16:34, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сначала обращаться в СК, потом в суд. Можно и наоборот, но суд вас отправит в СК.

Успехов.

17 ноября 2014, 16:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли взыскание ущерба после ДТП с умершего гражданина?
Случайно узнала, что страховая компания истца подала на моего мужа иск о взыскании ущерба после ДТП. ДТП было полтора года назад и все вопросы решила страховая компания моего мужа и никаких претензий к моему мужу не было. Муж умер полгода назад и по почте на его имя пришло извещение. Мне на почте отказались выдать документ. На сайте суда я узнала об иске в адрес моего мужа и вынесенном решении первой инстанции взыскать разницу заявленного ущерба и оплаченного- страховой компанией. Срок апелляции 1 месяц с момента решения суда.истекает завтра. Что я могу сделать, чтобы приостановит или отменить это решение.?
26 декабря 2018, 21:19, вопрос №2210755, Ольга, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Законно ли взыскание ущерба после ДТП с умершего человека?
Случайно узнала, что страховая компания истца подала на моего мужа иск о взыскании ущерба после ДТП. ДТП было полтора года назад и все вопросы решила страховая компания моего мужа и никаких претензий к моему мужу не было. Муж умер полгода назад и по почте на его имя пришло извещение. Мне на почте отказались выдать документ. На сайте суда я узнала об иске в адрес моего мужа и вынесенном решении первой инстанции взыскать разницу заявленного ущерба и оплаченного- страховой компанией. Срок апелляции 1 месяц с момента решения суда.истекает завтра. Что я могу сделать, чтобы приостановит или отменить это решение.?
26 декабря 2018, 21:07, вопрос №2210757, Ольга, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто является надлежащим ответчиком по иску о взыскании ущерба при ДТП?
Добрый вечер! Произошло ДТП. Для взыскания ущерба, причиненного в результате ДТП потерпевшая сторона обратилась в страховую компанию виновника ДТП. Страховая компания ответила, что договор в данной страховой компании на указанный автомобиль не заключался, и что по данному полису ОСАГО застрахован другой автомобиль. Кого указывать в качестве ответчика в исковом заявлении о взыскании ущерба по ДТП потерпевшей стороне?
22 января 2018, 19:06, вопрос №1880822, Наталья, г. Новороссийск
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оценка и взыскание ущерба
Мой новый автомобиль Тойота Лэнд Крузер Прадо (на гарантии у дилера) попал в ДТП. Автомобиль застрахован по ОСАГО. У виновника аварии страховка ОСАГО закончилась (т.е. её нет). На мой взгляд ущерб значительный (помята задняя дверь, поврежден задний бампер, сонары, декоративные накладки). Составлен протокол о ДТП сотрудником ГИБДД, выдана справка о ДТП. Виновник аварии оценивает ущерб тысяч в 10 и большую сумму заранее возмещать отказывается. Записался к дилеру на оценку сметы для произведения ремонта автомобиля. Будет ли смета на произведение ремонта иметь силу в дальнейшем в суде по взысканию ущерба или у дилера нет соответствующей лицензии. Могу ли я провести оценку ущерба в своей страховой компании и будет ли она принята судом? Или это должна быть другая автоэкспертиза? Обязательно ли на проведении экспертизы должен присутствовать виновник аварии и способы его уведомления в таком случае? Могу ли я проводить ремонт после проведения экспертизы или должен дожидаться окончания судебного разбирательства (если мою экспертизу вдруг обжалуют и потребуют проведения дополнительной)? А если разбирательство растянется на длительный срок? И имеет ли право дилер отказать в гарантийном ремонте при выходе из строя какой-нибудь детали, если ущерб будет оценен в меньшую сумму сметы дилера и ремонт будет произведен в стороннем автосервисе?
01 июня 2017, 13:43, вопрос №1654514, Евгений, г. Хабаровск
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взыскание ущерба ДТП
Возьмется ли юрист за взыскание ущерба (легко вытгрываемый суд + исполнительное производсто) с виновника ДТП за хороший % от суммы, без предоплат ?
17 июля 2012, 14:39, вопрос №12003, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014