Раздел обязательств по уплате ежемесячных платежей по ипотеке
Кто должен платить по ипотеке после развода, но до решения суда о разделе совместно нажитого имущества (по договору бывшие супруги - созаемщики)?
, Павел, г. Москва
Лина Быстрова
Здравствуйте Павел!
Вы можете заключить с супругой соглашение о разделе имущества и обязанностей по уплате ипотеки. Если решить вопрос миром не получается, то суд все равно обяжет платить пополам, так как кредитные обязательства супругов делятся также как и совместно нажитое имущество.