8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли постановление судебных приставов о взыскании из заработной платы 70% за моральный вред

Законно ли постановление судебных приставов о взыскании из заработной платы 70% за моральный вред (было ДТП пострадавшая предъявляла иск о взыскании морального вреда)?

В настоящий момент мой доход составляет 31000 рублей, я выплачиваю ипотеку ежемесячно 22500 рублей, коммуналка 4500 рублей. Воспитываю одна сына 11 класс, алименты не получаю.

17 ноября 2014, 16:03, Ольга, г. Ставрополь
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

ОЛьга.Да, судбные приставы могут взыскивать до 70% от заработной платы при исполнении и/ документа о взыскании морального вреда. Вы можете обратиться с ходатайством к старшему судебному приставу и просить снижения процента удержаний с заработной платы, приложив все документы, подтверждающие Ваши ежемесячные расходы.

17 ноября 2014, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Законно ли постановление судебного пристава-исполнителя? Каким образом взыскателю защитить свое право на исполнение решения суда?
Решением районного суда с Кирюшкина в пользу коммерческого банка взыскано 1 млн 570 тыс. руб., в том числе 1 млн руб. – основной долг по кредитному договору, 300 тыс. руб. – проценты, 270 тыс. руб. – пени; взыскание обращено на двухкомнатную квартиру, заложенную перед банком в обеспечение исполнения Кирюшкиным своих обязательств по кредитному договору. Выданный на основании решения суда исполнительный лист банк предъявил к исполнению в ФССП России, заявив об изъятии квартиры у Кирюшкина и передаче ее банку для самостоятельной реализации. Постановлением судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства отказано ввиду неуказания в исполнительном листе начальной продажной цены заложенного имущества (подп. 4 п. 2 ст. 54 Федерального закона ≪Об ипотеке (залоге недвижимости) ≫ со ссылкой на п. 4 ч. 1 ст. 31 Федерального закона ≪Об исполнительном производстве≫), исполнительный лист возвращен в суд, его выдавший. Законно ли постановление судебного пристава-исполнителя? Каким образом взыскателю защитить свое право на исполнение решения суда?
25 февраля, 05:15, вопрос №2994101, елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли постановление судебного пристава-исполнителя?
Решением районного суда с Кирюшкина в пользу коммерческого банка взыскано 1 млн 570 тыс. руб., в том числе 1 млн руб. — основной долг по кредитному договору, 300 тыс. руб. — проценты, 270 тыс. руб. — пени; взыскание обращено на двухкомнатную квартиру, заложен-ную перед банком в обеспечение исполнения Кирюшкиным своих обяза¬тельств по кредитному договору. Выданный на основании решения суда исполнительный лист банк предъявил к исполне-нию в ФССП России, заявив об изъятии квартиры у Кирюшкина и передаче ее банку для са-мостоятельной реализации. Постановлением судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного произ-водства отказано ввиду не указания в испол¬нительном листе начальной продажной цены за-ложенного имущества (подп. 4 п. 2 ст. 54 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недви-жимости)» со ссылкой на п. 4 ч. 1 ст. 31 Федерального закона «Об ис¬полнительном производст-ве»), исполнительный лист возвращен в суд, его выдавший. Законно ли постановление судебного пристава-исполнителя? Каким образом взыскателю защитить свое право на исполнение решения суда?
12 ноября 2019, 16:49, вопрос №2585436, Людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я настаивать на взыскании штрафа, неустойки и морального вреда?
Здравствуйте! Обращалась с иском о ЗПП. Ответчик погасил сумму основного долга в день судебного заседания (как он утверждает до суда. заседания). Мне деньги зачислились после судебного заседания. Могу ли я настаивать на взыскании штрафа, неустойки и морального вреда?
01 ноября 2019, 10:45, вопрос №2572448, Екатерина, г. Краснодар
4 ответа
Исполнительное производство
Законно ли поступают судебные приставы?
Здравствуйте! против меня имеется судебное постановление о взыскании денежных средств. Судебные приставы систематически производят арест моих счетов с периодичностью два раза в неделю, хотя была предоставлена справка с места работы со всеми реквизитами. Законно ли поступают судебные приставы и куда можно обратиться в таком случае?
06 июля 2017, 14:04, вопрос №1688942, Марина, г. Белово
2 ответа
Все
Законно ли требования судебных приставов погасить долг сотрудника путем соответствующих удержаний из его зарплаты?
УФССП прислало постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника.о взыскании исполнительного сбора сотрудника не отдавшего кредит банку. Сотрудник работает по настоящее время в нашей организации. Законно ли требования судебных приставов погасить долг сотрудника путем соответствующих удержаний из его зарплаты?
21 марта 2013, 12:35, вопрос №54907, Владимир иванов, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014