360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как отвадить от себя все кадровые агентства?

Здравствуйте.

Так получилось, что у меня довольно редкая и востребованная специальность, которой можно обучиться только за границей. У меня есть хорошо оплачиваемая работа, стабильная зарплата, адекватный работодатель.

Я никогда не подавал объявлений о поиске работы и не размещал резюме. Работу не ищу.

Последний год на мой телефон поступают звонки от разных кадровых агентств, которые настойчиво предлагают мне сменить работу. Черный список не помогает, каждый раз звонят с разных телефонов. Менял номер, его узнали за три дня.

Что мне нужно сделать, чтобы прекратить эти круглосуточные звонки? Как наказать это кадровое агентство по закону? Как выявить того, кто выдает мой номер телефона?

Или мне лучше разделаться с этим кадровым агентством не по закону, а по понятиям, своими средствами, но рискуя получить судимость по тяжкой статье?

17 Ноября 2014, 18:51, вопрос №619901

Уточнение клиента

Цитатами из законов попрошу не отвечать. Достаточно названия закона и статьи.

Но лучше - практического совета.

17 Ноября 2014, 18:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
278
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей!

 С точки зрения практического совета, я пришла бы такое кадровое агентство с улыбкой и диктофоном. И в вежливой беседе настойчиво выяснила откуда у них мой телефон, сведения о моей профессии. А потом с этой записью отправилась бы в полицию писать заявление о привлечении должностных лиц этой организации к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ и к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП РФ.

Согласно ст. 23 ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является Роскомнадзор. Пунктом 2 указанной статьи Роскомнадзору представлен широкий круг полномочий. Можете обратиться туда тоже.

17 Ноября 2014, 21:18
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Серпухов

Спасибо, Елена, только я инженер, а не юрист и не психолог. Я могу поставить им скрытую камеру и выложить в интернет всю их подноготную. Могу принести инструмент, который угробит всю их технику.

Но я не умею разговаривать. Прикрутить, запаять, начертить могу.

И разговаривать со мной в этом агентстве будет старший помощник младшего конюха, который и не оформлен в этом агентстве официально.

В любом случае спасибо.

17 Ноября 2014, 21:36
278
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате

Я могу поставить им скрытую камеру и выложить в интернет всю их подноготную. Могу принести инструмент, который угробит всю их технику.

А вот это лучше не надо. Можете просто каждый раз, когда Вам звонят сообщать в первой же фразе, что разговор записывается  с целью подачи на данное кадровое агентство заявления о привлечении к ответственности за нарушение закона о защите персональных данных. Так может постепенно всех и отвадите. Вряд ли после такого предупреждение это же агентство позвонит еще раз.

Удачи Вам!

17 Ноября 2014, 21:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут