Аренда автомобиля

Здравствуйте хочу сдать, автомобиль в аренду как частное лицо частному лицу, я понимаю надо составить договор с арендатором, а нужно что либо в налоговую что то подавать, или еще куда либо?

, Дмитрий Петеримов, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Доход, полученный от аренды автомобиля на основании данного договора аренды  в этом году Вы должны декларировать в налоговой до 30 апреля следующего года. И соответственно уплатить налог в размере 13 % с этого дохода.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В налоговую надо будет подать декларацию и оплатить налог НДФЛ — 13%.

Успехов.