8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто проверит Исковое заявления?

проверте пожалуйста все ли правильно или что то надо изменит?

Мировому судье судебного участка №48

Истец:

ИП Круч Роман Александрович

Представитель:

Шамсудинов Шукурилло Азизович

г.Березники ул. К. Маркса 76-3

Ответчик:

ИП Захарова Лилия Растамовна

г.Березники ул.Комунистическая 1-2

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О взыскание задолженности по договору поставки

Между ИП Круч Р.А и ИП Захарова Л.Р был заключен договор поставки № 10 от 30.11.2012г.,

По условиям договора, ИП Круч Р.А обязался поставлять в адрес ИП Захарова Л.Р ( ресторан Арбат и магазин Оливье) товар, ассортимент, количество и цена которого определяются в накладной, а Ответчик, оплачивает полученный товар.

С 30.11.2012 по 12.08.2013 ИП Захарова Л.Р. получил от меня товар по договору, что подтверждается соответствующими расходными накладными на сумму 312389,84коп.(триста двенадцать тысячи триста восемьдесят девять рублей 84 коп. ) Выплатил 288664,30коп.(двести восемьдесят восемь тысячи шестьсот шестьдесят четыре рублей 30 коп. ). На 13.08.2013 года долг ИП Захарова Л.Р составляла 23719.54коп. С 13.08.2013 года ИП Захарова Л.Р прекратил, выплати за поставленный товар.

По договору пункта 3,4 Ответчик нарушил дата выплаты задолженности. По состоянию на 17.11.2014 за Ответчиком числится задолженность в размере 23719,54коп.(двадцать три тысячи семьсот девятнадцать рублей 54 копеек) перед Истцом. До сегодняшнего дня несколько раз сверяли накладные и акт сверки и обращались к Ответчику с просьбой о добровольном исполнения своего обязательство. На мое предложения Ответчик ответил отказом.

На основании изложенного в соответствии со ст. 807-811 ГК РФ

ПРОШУ:

1. Взыскать с ИП Захарова Л.Р в пользу ИП Круч Р.А задолженность по договору поставки № 10 от 30.11.2012г. в сумме 23719,54коп.(двадцать три тысячи семьсот девятнадцать рублей 54 копеек), расходы по уплате госпошлины________ и неустойка в размере 107212.32 коп.(сто семь тысячи двести двенадцать рублей 32 коп. )

Приложение:

1. Копия договора поставки № 10 от 30.11.2012г.

2. Копии расходных накладных на 272 листах.

3. Копия акта сверки.

4. Копия свидетельства о регистрации Истца в качестве ИП.

5. Копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в отношении Истца.

6. Доверенность №1 от ИП Круч Р.А

7. Документы об оплате госпошлины.

8. Расчет неустойка в размере 1% в двух экземпляра.

25.09.2012г.

Шамсудинов Шукурилло Азизович___________________

проверте пожалуйста все ли правильно или что то надо изменит?

17 ноября 2014, 15:30, Шухрат, г. Березники
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! В вашем случае подать надо не мировому судье, а в Арбитражный суд вашего региона, если вы в Пермском крае, то соответственно в Арбитражный суд Пермского края. На ответчика тоже выписка желательно либо просто распечатку с сайта ИФНС

17 ноября 2014, 15:36
0
0
0
0
Шухрат
Шухрат
Клиент, г. Березники

я уже сходил в мировой суд они сказали примут заяв. Вы мне проверте все ли правильно или надо дополнит? Я иди в суд от Ип как представитель по доверенности мне свои данные надо на указать в заявл. если да где и каким образом. ума не хватает

17 ноября 2014, 15:40

Спор между двумя ИП по поводу предпринимательской деятельности не рассматривается мировым судом, только Арбитражным. Скорее всего, вы неправильно поняли. Или в мировом суде вам сказали, что примут иск но перенаправят в Арбитражный суд

17 ноября 2014, 15:42
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мировому судье судебного участка №48

Шухрат

Данный иск не подсуден Мировому судье.

Успехов.

17 ноября 2014, 15:39
0
0
0
0
Шухрат
Шухрат
Клиент, г. Березники

что это значит я вас не понимаю

17 ноября 2014, 15:41

Мировой судья не рассматривает такие иски.

Успехов.

17 ноября 2014, 15:43
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как проверить исковое заявление для подачи в Арбитражный суд?
Добрый день. Подготовил исковое заявление в арбитражный суд. Может ли кто-нибудь проверить его, составлено ли оно юридически правильно? Текст приложил.
28 августа 2018, 14:49, вопрос №2090751, Олег, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Может ли истец в своем требовании, в исковом заявлении, снизить сумму неустойки?
Доброго времени суток,требуется проверить исковое заявление. Так же есть вопрос,может ли истец в своём требовании в исковой заявлении снизить сумму неустойки,хотя она по расчетам получается больше(есть необходимость попасть по сумме именно к мировому судье)?Спасибо за уделённое время.
28 января 2018, 20:31, вопрос №1887626, Андрей, рп. Столбовая
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Исковое заявление об определении порядка пользования квартирой
Прошу проверить Исковое заявление об определении порядка пользования квартирой. Определить корректность своей позиции для суда
28 сентября 2016, 07:32, вопрос №1390783, Егор, г. Москва
35 ответов
Все
Прошу проверить исковое заявление
Прошу проверить исковое заявление Адрес: 141300, г.Сергиев-Посад, пр-кт. Красной Армии, д. 205 Б. Заявитель: Самойленко Валерия Андреевна. Адрес: _____________. Заинтересованные лица: Администрация Сергиево-Посадского муниципального района. Адрес: 141300, Московская область, г.Сергиев Посад, пр-кт. Красной Армии, д. 169. Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Сергиеву Посаду Московской области. Адрес: 141310, Сергиево-Посадский район, г.Сергиев Посад, пр-кт. Красной Армии, д. 190. ОАО “Горно-металлургическая компания “Норильский никель””. Адрес: 115184, г.Москва, ул. Большая Татарская, д. 11. Госпошлина: 1 000 руб. . ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на наследство по закону) Моя бабушка Иванова Лидия Михайловна умерла 23.01.2004г., согласно свидетельства о смерти серии III-МЮ, № 505040 от 23.01.2004г. При жизни бабушка завещания не оставила. После её смерти осталось наследство в виде земельного участка № 56, площадью 0,06 га., садоводство с/т “Сигнал”, д. Новоселки, Митинский с/с, согласно свидетельства о праве собственности на землю № 2225/5, выданного 26.02.1993г. и 10 шт. акций ОАО “Горно-металлургическая компания “Норильский никель”” обыкновенных именных, код государственной регистрации 1-05-40155-F, выпуск 5, номинал 1,0 руб., согласно выписки из реестра владельцев именных ценных бумаг, выданной 02.03.2001г. и уведомления держателю акций от 08.09.1994г. Наследниками по закону первой очереди после ее смерти являются – Иванов Виктор Афанасьевич (муж), Иванова Наталья Викторовна (дочь), Иванов Андрей Викторович (сын). Иванов Виктор Афанасьевич (муж умершей Ивановой Л.М.) отказался от вступления в наследство в пользу детей – Ивановой Натальи Викторовны и Иванова Андрея Викторовича, согласно справки от 21.04.2008г., исх. № б/н, выданной нотариусом г.Москвы Аксючиц Ириной Валерьевной. Однако в установленный законом срок Иванова Н.В. и Иванов А.В. наследство не приняли, вплоть до даты своей смерти – Иванова Н.В. умерла 29 июля 2013 года, согласно справки о смерти, выданной работником ЗАГСА, а Иванов А.В. умер 6 февраля 2008 года, согласно свидетельства о смерти серии IV-МЮ, № 664452, от 1 июля 2008 года. Иванов Андрей Викторович мне, Самойленко Валерии Андреевне, является отцом, согласно свидетельства о рождении серии I-МЮ, № 869972 от 19 декабря 2002 года. При жизни отец завещания не оставил, его наследником являюсь я – его дочь Самойленко Валерия Андреевна. После его смерти осталась часть доли в наследстве, которую он не принял после смерти его матери и моей бабушки Ивановой Лидии Михайловны. Иванова Наталья Викторовна мне, Самойленко Валерии Андреевне, является тетей, по линии отца Иванова А.В. При жизни тетя, завещания не оставила, наследников у нее нет, так как в браке не состояла, что подтверждается справкой, выданной работником ЗАГСА. После её смерти осталась часть доли в наследстве, которую она не приняла после смерти ее матери и моей бабушки Ивановой Лидии Михайловны. Я, Самойленко Валерия Андреевна, являюсь единственным наследником имущества, оставшегося после смерти бабушки Ивановой Лидии Михайловны! В установленный законом срок мне не удалось вступить в наследство, по уважительной причине, а именно, в силу моей юридической неграмотности, я не знала, что срок для вступления в наследство имеет ограничения по времени. По этой причине я вовремя не обратилась к нотариусу. Считаю, что срок пропущен мной по уважительной причине. Однако я совершила действия, свидетельствующие о фактическом принятии мной части наследства, я владею и произвожу оплату по содержанию наследственного имущества, а именно земельного участка № 56, площадью 0,06 га., садоводство с/т “Сигнал”, д. Новоселки, Митинский с/с. В настоящее время я хотела бы восстановить срок для вступления в наследство и поэтому вынуждена была обратиться в суд с настоящим заявлением. В соответствии с п. 2 ст. 218 Гражданского кодекса РФ, в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом. В соответствии с п. 1 ст. 1110 Гражданского кодекса РФ, при наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент. Согласно ст. 1111 Гражданского кодекса РФ, наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием. В соответствии с п. 1 ст. 1116 Гражданского кодекса РФ, к наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства. Согласно п. 1 ст. 1141 Гражданского кодекса РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 1156 Гражданского кодекса РФ, если наследник, призванный к наследованию по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях. В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ, для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по закону или в порядке наследственной трансмиссии) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.В соответствии с п. 2 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ, признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник – вступил во владение или в управление наследственным имуществом, принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц, произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества. Согласно п. 1 ст. 1155 Гражданского кодекса РФ, по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. В соответствии с п. 3 ст. 1176 Гражданского кодекса РФ, в состав наследства участника акционерного общества входят принадлежавшие ему акции. Наследники, к которым перешли эти акции, становятся участниками акционерного общества. Согласно ст. 1181 Гражданского кодекса РФ, принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок или право пожизненного наследуемого владения земельным участком входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях. На принятие наследства, в состав которого входит указанное имущество, специальное разрешение не требуется. В соответствии с действующим законодательством, при подаче данного искового заявления я обязана уплатить государственную пошлину исходя из стоимости земельного участка и акций – однако это не представляется возможным. В настоящее время мне не известна их стоимость, в связи с этим фактом не представляется возможным уплатить государственную пошлину полностью в настоящее время. В соответствии со ст. 90 Гражданско-процессуального кодекса РФ и п. 1 ст. 333.41 Налогового кодекса РФ, заинтересованному лицу может быть предоставлена отсрочка в уплате государственной пошлины. На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 2 ст. 218, п. 1 ст. 1110, ст. 1111, п. 1 ст. 1116, п. 1 ст. 1141, п.п. 1, 2 ст. 1156, п.п. 1, 2 ст. 1152, п. 2 ст. 1153, п. 1 ст. 1155, п. 3 ст. 1176, ст. 1181 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 22, 24, 55, 88, 90, ст.ст. 131-214 Гражданско-процессуального кодекса РФ, ст. 333.16, п. 1 ст. 333.19, п. 1 ст. 333.41 Налогового кодекса РФ, ПРОШУ: 1. Отсрочить уплату госпошлины до вынесения судебного решения. 2. Восстановить мне Самойленко Валерии Андреевне срок для принятия наследства, признав причину его пропуска уважительной. 3. Признать за мной Самойленко Валерией Андреевной право собственности на наследство по закону в виде земельного участка № 56, площадью 0,06 га., садоводство с/т “Сигнал”, д. Новоселки, Митинский с/с, и на 10 шт. акций ОАО “Горно-металлургическая компания “Норильский никель”” обыкновенных именных, код государственной регистрации 1-05-40155-F, выпуск 5, оставшегося после смерти наследодателей – Ивановой Натальи Викторовны, умершей 29 июля 2013 года и Иванова Андрея Викторовича, умершего 6 февраля 2008 года. Приложение:1. Исковое заявление – 4 экз. 2. Копия паспорта Самойленко В.А. – 1 экз. 3. Копия свидетельства о смерти Ивановой Л.М., серии III-МЮ, № 505040 от 23.01.2004г. – 1 экз. 4. Копия свидетельства о рождении Ивановой В.А., серии I-МЮ, № 869972 от 19 декабря 2002 года – 1 экз. 5. Копия свидетельства о смерти Иванова А.В., серии IV-МЮ, № 664452, от 1 июля 2008 года – 1 экз. 6. Копия выписки из реестра владельцев именных ценных бумаг, выданная 02.03.2001г. – 1 экз. 7. Копия справки о смерти Ивановой Н.В., выданной работником ЗАГСА – 1 экз. 8. Копия справки от 21.04.2008г., исх.№ б/н, выданной нотариусом г.Москвы Аксючиц И.В. – 1 экз. 9. Копия свидетельства о праве собственности на землю № 2225/5, выданного 26.02.1993г. – 1 экз. 10. Копия уведомления держателю акций от 08.09.1994г. – 1 экз. 11. Квитанция об уплате госпошлины – 1 экз. 12. Копия свидетельства о браке, серии IV-МЮ, № 895198 “___”__________________20____года. Заявитель ____________/Самойленко В.А./
31 марта 2015, 15:44, вопрос №784809, Валерия, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014