Легальное пребывание на территории России гражданина Турции более 30 дней

Как гражданин Турции может остаться в России больше месяца без визы? Какие документы нужно оформить для этого?

, Ирина, г. Москва
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин Турции не может находится на территории РФ более 30 дней без визы.

Поэтому Вариантов только два. Либо пересечь границу РФ для прерывания срока и потом вернуться в Россию для пребывания до 30 дней.

Либо оформлять визу.

В первую очередь для того чтобы оформить визу гражданам Турции необходимо получить приглашение со стороны гражданина Российской Федерации, форма которой полностью от цели посещения страны и определённый пакет документов: фотографии; загранпаспорт, период действия, которого заканчивается не раньше чем через 6 месяцев, после того, как закроется виза; визовая анкета, которая заполняется в соответствии с требованиями консульства; туристический ваучер или приглашение от юридического или физического лица.