8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легальное пребывание на территории России гражданина Турции более 30 дней

Как гражданин Турции может остаться в России больше месяца без визы? Какие документы нужно оформить для этого?

17 ноября 2014, 15:28, Ирина, г. Москва
Евгения Копорушкина
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин Турции не может находится на территории РФ более 30 дней без визы.

Поэтому Вариантов только два. Либо пересечь границу РФ для прерывания срока и потом вернуться в Россию для пребывания до 30 дней.

Либо оформлять визу.

В первую очередь для того чтобы оформить визу гражданам Турции необходимо получить приглашение со стороны гражданина Российской Федерации, форма которой полностью от цели посещения страны и определённый пакет документов: фотографии; загранпаспорт, период действия, которого заканчивается не раньше чем через 6 месяцев, после того, как закроется виза; визовая анкета, которая заполняется в соответствии с требованиями консульства; туристический ваучер или приглашение от юридического или физического лица.

18 ноября 2014, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли получить разрешение на ношение травматического оружия, на территории России, гражданину Казахстана?
Можно ли получить разрешение на ношение травматического оружия, на территории России, гражданину Казахстана?
03 мая 2020, 21:06, вопрос №2762552, Данил, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если телефон был на ремонте более 30 дней?
Купил Iphone se в магазине Связной, через пол года он сломался, я сдал его в магазин на ремонт где он находился более 30 дней. После чего мне вернули новое устройство. Еще через пол года и новый телефон сломался, я опять отнес его в магазин на ремонт, где он опять находился более 30 дней, после ремонта вернули товар с несущественным дефектом. Могу ли я согласно статьи 18 ЗПП, расторгнуть договор купли-продажи (невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.) если каждый телефон за год был всего раз на ремонте?
07 января 2019, 10:06, вопрос №2216692, Артём, г. Сыктывкар
2 ответа
Все
Может ли зарегистрировать ООО на территории России гражданин, имеющий два гражданства России и Украины?
Может ли зарегистрировать ООО на территории России гражданин, имеющий два гражданства России и Украины?
16 августа 2017, 10:35, вопрос №1725735, Двинина Ирина Борисовна, г. Челябинск
1 ответ
Миграционное право
Что делать, если не встали на рег учет более 30 дней пребывания в России?
Здравствуйте , Мой ребенок 13 лет пересекла границу России 26.06.17, до настоящего времени она еще в России . О временной регистрации знали , что на 90 дней возможно без регистрации пребывать , оказалось, что не более 30 дней. Сегодня 28.07.27г., Какие наши действия?
28 июля 2017, 01:30, вопрос №1708536, Наталья, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи,если товар в ремонте более 30 дней?
Здравствуйте! Новый холодильник с гарантией 1 год, не проработав и месяца был увезен на ремонт по гарантии. Сколько ждать, - 45 дней или 30 дней. Ст. 18 ЗПК: гарантийный ремонт не должен превышать 30 дней в совокупности за 1 год гарантии. Прошло более 30 дней. Имею ли я право расторгнуть договор купли-продажи?
02 октября 2015, 13:44, вопрос №994281, Юлия, г. Геленджик
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014