8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнение требования пристава, исполнительное производство

Добрый день.у меня такой вопрос: в садоводстве наши соседи по участку определили свой участок в собственность в 2001г, забор они не ставили не мы, в 2008г появились новые соседи, кот.забор понадобился и мы его поставили, т.к. наша сторона с кот. ставили заборы, но как только мы его поставили на нас подали в суд, что забор стоит не по межевым точкам, суд мы проиграли и передвинули забор, приехали приставы с геодезистом и на словах сказали что все нормально. в 2010г нам выдают снова требование о переносе забора...тк поменялся пристав и бумаги потеряли.. в 2010г соседи снова подали на нас в суд, судья вынес решение : забор стоит незаконно - признать, а в переносе забора отказать. каждый год к нам приезжают приставы с соседкой, при этом не уведомляя и вручают требования. мы уже поставили в 2010 году после суда свои участок на кадастровой учет с уточненными границами.еще получили справку в2010г от пристава , что исполнительное производство окончено в 2008г.и сейчас в 2014г. снова к нам пришел пристав с требованием поставить забор по кадастровым точкам, при этом съемка геодезии проводилась без нас и точки в конце и начале забора не совпадают на 15-20 см, но середина забора на месте..мы написали жалобу судье на требование, чтоб его отменили, судья нас послала исправлять, тк не верно написана жалоба.как нам быть , на что опираться, дело в том что при геодезических съемках есть методичка, в которой допуск межевания 0,2-0,4 м это плюсом к справке, как прописать какие наши права нарушены и какие статьи закона использовать???

    справка пристава 2010г
    .jpg
    определение
    .jpg
    требование
    .jpg
    жалоба на пристава 16.11.2014
    .doc
    решение 2010
    .jpg
Уточнение от клиента

я понимаю , что в принципе вопрос наш не существенный, что нам проще подвинуть забор, но я не понимаю почему так трудно разобраться в бумажках приставу, и еще если мы сейчас передвинем забор наша соседка может через какое то время опять подать заявление приставам, что мы передвинули забор ночью в ее сторону и она опять пострадала.. а еще она нам выставит счет за пользование ее землей примерно 3кв м в течении 6 лет

17 ноября 2014, 16:22
17 ноября 2014, 15:20, Наталья, г. Иркутск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Есть ли возможность скинуть сканы требования, жалобы и что вам судья написала в определении.

17 ноября 2014, 15:29
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск

да конечно, могу скинуть скан, 5сек

17 ноября 2014, 15:47

Весьма благодарен вам за отрицательный отзыв. чем заслужил?

18 ноября 2014, 14:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать самостоятельно по чьему требованию создано исполнительное производство?
судебный пристав открыл ИП. Наложил арест на моюз/п карту и списывает средства. Как узнать самостоятельно, по чьему требованию создано исполнительное производство?
22 декабря 2019, 17:58, вопрос №2628022, Гульнара, г. Челябинск
8 ответов
Договорное право
Как повторно переуступить право требования по исполнительному производству?
Купил право требование по исполнительному производству. Могу ли я переуступить это право требование третьему лицу по договору цессии если сам ещё не вступил. т.е. отправить в суд сразу два договора цессии?
13 декабря 2019, 09:04, вопрос №2619147, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Исполнение требований по исполнительному производству
04.02.19 получила по почте конверт с постановлением о возбуждении исполнительного производства. 08.02.19 явилась к приставам и оплатила долг. сейчас пристав требует оплатить неустойку 7%, сует мне справку из банка о погашении долга за 18.02.19. и говорит, что я не исполнила требований в 5-ный срок. прав ли он и каков алгоритм действий при "исполнении требований по испол. производству"
26 февраля 2019, 18:11, вопрос №2274227, Ира, г. Москва
7 ответов
Исполнительное производство
Есть ли срок на возбуждение судебным приставом исполнительного производства?
День добрый. Есть ли срок на возбуждение судебным приставом исполнительного производства(ИП) по взысканию штрафа ГИБДД? Слышал, что на обжалование штрафа по постановлению ГИБДД дается 10 дней, на его оплату 60 дней, а на возбуждение ИП приставом не более 90 дней с момента нарушения(неоплаты в срок 70 дней соответственно). Т.е. возбуждение ИП приставом должно быть не раньше 70, но не позже 160 дней с момента постановления ГИБДД. Так ли это? Если ответ на вопрос выше утвердительный, то что делать с двумя ИП из текста ниже?: На сайте приставов есть несколько штрафов(видеофиксация с камер, Москва) по одному из них все ок: номер и дата постановления(в данных ГИБДД и СП) совпадает и дата ИП укладывается в вилку 70-160 дней, а по двум номер постановления совпадает, а дата у СП моложе чем у ГИБДД, причем сроки возбуждения ИП превышают 160 дней, если брать от даты ГИБДД и не превышают 160 дней если брать дату, отображенную у СП. Или возбуждать имеют право в течении 2 лет с момента постановления ГИБДД и на сайте приставов просто ошибка? Спасибо. Антон
28 марта 2018, 14:44, вопрос №1949445, Антон, г. Москва
1 ответ
Административное право
Исполнительное производство
Здравствуйте! Не уплатил штраф во время 30000руб. Пришел к приставам, они дали исполнительное производство подписать, составили протокол и отвезли меня в суд. На мой вопрос, что у меня есть 5 дней для добровольного исполнения требований по исполнительному производству, они сказали что уже поздно. Исполнительное производство от 15.05, я пришел к приставам, тогда я про него и узнал 27.05 письмо с исполнительным производством пришло домой 28.05 . Правомерны ли их действия?
03 июня 2015, 10:43, вопрос №859619, Сергей, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014