408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража товара в магазине

Мой магазин готовился к переезду. Товар и оборудование стояло упакованное. Торговля не велась. Продавцы в отпуске. Сама я улетела в столицу на операцию. В это время вскрыли магазин, вывезли всё вплоть до рекламных штендеров. Прежде, чем обратиться в органы, провели собственное расследование знаю кто вывез, знаем, что арендодатель в сговоре (он давал вторые ключи) есть свидетели знаем где сейчас находится товар и всё оборудование магазина. Подала заявление в полицию. Приложила фотографии витрин, товара, оборудования, ведомости остатков по данным 1с (весь учет велся в программе), акт инвентаризации на дату кражи (опять же по данным 1с) паспорта ККМ и оргтехники с заводскими номерами и т.д. указала адреса, где находится товар и фигурантов. Но вместо того, чтобы поехать и по горячим следам проверить всё, следователь третий день требует с меня акт ревизии. Город у нас маленький, управление МВД коррумпировано, информация дошла уже до воров и арендодателя. Он спешно уехал лечиться в Израиль. Следователь мне утверждает, что акта инвентаризации недостаточно. Необходимо предоставить всю первичку и акт ревизии. Да ради бога! вот первичка...но КАК составить этот акт ревизии??? с чем его едят? Подскажите!!! как заставить следователей поймать за руку воров, пока те не спрятали всё мое имущество? Ведь номенклатура огромная (товара более 5тыс.наименований) Пока я буду этот акт ревизии делать, концы в воду уйдут(((

17 Ноября 2014, 18:10, вопрос №619851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

серьезная инвентаризация действительно требует времени — порядок регламентирован документом-Методические указания
по инвентаризации имущества и финансовых обязательств
(утв. приказом Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10103513/#ixzz3JKuXeWYs

До начала проверки фактического наличия имущества инвентаризационной комиссии надлежит получить последние на момент инвентаризации приходные и расходные документы или отчеты о движении материальных ценностей и денежных средств.

По факту вашего  заявления должны возбудить уголовное дело и начать следственные действия для возбуждения дела на 1 этапе достаточно вашей справки о стоимости похищенного за подписью и печатью  далее составите акт инвентаризации по всем правилам бухучета и предоставите следователю. Ну а как заставить  работать? — вопрос сложный — надзором за полицией занимается прокуратура. 

17 Ноября 2014, 18:35
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Город у нас маленький, управление МВД коррумпировано

Елена

Значит законные способы действовать не будут.

Подайте жалобу на действия (бездействие) следователя в прокуратуру. 

Подайте заявление в отдел собственной безопасности полиции.

 Взятки не давайте, скорее всего не поможет.

Успехов.

17 Ноября 2014, 18:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.