В какой срок рассматривается заявление

У меня имеется задолженность по кридуту в том банке которому принадлежит зарплатная карта. У меня имеется задолженность по кридиту. 10.11.2014 мной было написона в отделенее банка заявление о прошении удержания с моей заработной платы 50% в счет гошения кредита. 17.11.2014 у меня списали зарплату до копейки. Могу ли я банку выдвинуть какие либо притензии?

, Владислав, г. Сургут
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если у Вас есть задолженность по кредиту и Вы написали заявление в банк, которое там зарегистрировали, банк не имеет права удерживать всю сумму, зачисленную на зарплатную карту. Решение вопроса: обратитесь к руководителю центрального отделения банка в вашем городе, которому подчиняется отделение, где открыт у вас счет или жалоба на незаконные действия в Прокуратуру с приложением копии заявления с регистрацией банка. Рассмотрение заявлений это внутренняя инструкция банка, а согласно 59 ФЗ РФ «Об обращениях граждан» — 30 дней.