8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа товара по почте

Уважаемые юристы, помогите советом.

Я занимаюсь творческой работой - изготавливаю на дому изделия из бисера и отсылаю их желающим купить - по их заказу.

Есть ли какие-то правила, которые позволят мне не возвращать деньги за товар, который не понравился заказавшему товар?

17 ноября 2014, 14:40, Лариса, г. Пермь
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

У Вас нет обязанности возвращать деньги за товар, который не понравился заказавшему товар. Возвращать деньги обязаны только за бракованный товар. Можете прописать в договоре или предупреждать заказчиков перед принятием заказа.

Успехов.

17 ноября 2014, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Защита при продаже товара по ст 252 ГК РФ
Истцом - правообладателем, при Защите исключительных прав (ГК РФ Статья 1252). Выдана доверенность Представителю на "Осуществление Контрольной закупки котрафактного товара". Представитель осуществил сделку розничный договор купли-продажи у Ответчика. В иске указано, что "факт нарушения исключительных прав выявлен Истцом". Таким образом доверенность выдана на заведомо противоправные цели- контрольная закупка контрафактной продукции. На заведомо противоправные действия, поскольку прав на проведения Контрольной закупки не имеет ни Истец, ни представитель не являются властными органами.Исходя из положений ст. 16.1 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ контрольную закупку проводит орган государственного контроля (надзора). Ни истец, ни представитель Прав на выявления и контролирования оборота контрафактного товара не имеют. Согласно ст.1250 ГК РФ п 1. Интеллектуальные права защищаются способами, предусмотренными настоящим Кодексом. на основании ГК РФ Статья 1252 1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, требования: 1) о признании права - к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя; 2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, - к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним, а также к иным лицам, которые могут пресечь такие действия; 3) о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245, пунктом 3 статьи 1263 и статьей 1326 настоящего Кодекса; 4) об изъятии материального носителя в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи - к его изготовителю, импортеру, хранителю, перевозчику, продавцу, иному распространителю, недобросовестному приобретателю; 5) о публикации решения суда о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя - к нарушителю исключительного права. "Контрольная Закупка котрафактного товара" явно не входит в данный перечень. "Выявления факта нарушения исключительных прав" путем "осуществления контрольной закупки контрафактного товара" также не входит в данный перечень. В соответствии со ст. 492 ГК РФ 1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего (или иного) использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Представитель совершил договор розничной купли продажи с целью "осуществления Контрольной закупки контрафактного товара" и выявления "факта нарушения исключительных прав Истцом". Вопрос 1) являются ли действия представителя- контрольная закупка контрафактного товара (договор розничной купли продажи) нарушением ст.1250 ГК РФ п 1, и ст ГК РФ Статья 1252. Вопрос 2) является ли являются ли действия представителя- контрольная закупка контрафактного товара (договор розничной купли продажи), заведомо противными основам правопорядка , нарушением ст1 ГК РФ п3 3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. Вопрос 3)) является ли являются ли действия представителя- контрольная закупка контрафактного товара (договор розничной купли продажи), заведомо противными основам правопорядка , нарушением ст1 ГК РФ п4 4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения. Вопрос 4) можно ли к данной ситуации применить положение И на основания ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 июня 2015 г. N 25 п1.Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. В этом случае суд при рассмотрении дела выносит на обсуждение обстоятельства, явно свидетельствующие о таком недобросовестном поведении, даже если стороны на них не ссылались (статья 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), статья 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ). Вопрос 5) можно ли пременить положения ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 июня 2015 г. N 25 п8. К сделке, совершенной в обход закона с противоправной целью, подлежат применению нормы гражданского законодательства, в обход которых она была совершена. В частности, такая сделка может быть признана недействительной на основании положений статьи 10 и пунктов 1 или 2 статьи 168 ГК РФ. При наличии в законе специального основания недействительности такая сделка признается недействительной по этому основанию (например, по правилам статьи 170 ГК РФ).
12 октября 2019, 10:45, вопрос №2546545, Дмитрий, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данный товар почтой и получить свои деньги?
Получил посылку на почте скрыл дома товар оказался не соответствую действительности сохранился чек могу ли я вернуть данный товар почтой или вернуть свои деньги
05 марта 2019, 07:34, вопрос №2281260, Виталий, п. Тазовский
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право требовать продажи товара по ранее одобренной магазином цене?
Я сделал заказ через интернет-магазин Юлмарт (http://www.ulmart.ru), используя сервис «Моя цена». В последующем мне была одобрена моя заявка, чтобы продать товар по меньшей цене (имеются сообщения электронной почты). Но когда я поехал забирать товар, то получил отказ на продажу товара по указанной цене, в связи с тем, что у них произошел технический сбой.
29 марта 2017, 19:52, вопрос №1590200, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Продажа товара через интернет магазин
Я заказала товар в интернет магазине,мне пришло смс и письмо на эл почту с подтверждение о заказе: (Tehnosila.ru 8-800-777-8-777 Круглосуточно, бесплатно для звонков по РФ Новый заказ 4183-4550 в интернет-магазине «ТЕХНОСИЛА» Здравствуйте, Анастасия ! Ваш заказ 4183-4550 принят в работу. Кофемашина Krups KP1105 красный - 1 шт., цена 2499 руб., сумма 9 руб. , скидка 2490 руб. Итого на сумму: 9 руб. Ожидайте уведомления с подтверждением готовности заказа.) Оплатить заказ онлайн не могу,так как заказала самовывозом и оплата при получении товара. Скажите пожалуйста - может сейчас мне магазин отказать в продаже товара по указанной цене?
28 ноября 2014, 06:01, вопрос №633171, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат товара почтой
здравствуйте!!! как мне вернуть товар почтой,какие надо принять меры для возврата денег на мой счёт,как написать правильно отказ на полученный мной товар,он тоже был отправлен мне почтой,спасибо.Есть паспорт на товар и гарантийный талон,договора нет.
25 апреля 2014, 07:58, вопрос №436133, нина, г. Архангельск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014