8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

АНо регистрация

регистрация АНО на домашний адрес или пункт местоположение так же домашним адресом может быть?

17 ноября 2014, 14:36, Армен Андреевич, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

АНО может быть зарегистрировано с местонахождением (юридический и почтовый адрес) по домашнему адресу одного из учредителей, являющего руководителем (исполнительным органом) организации.

17 ноября 2014, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Смена генерального директора АНО
Доброго дня! Нахожусь в другом городе (не там где зарегистрирована АНО), являясь ее директором. В АНО есть еще 2 учредителя без учета меня и они находятся по месту регистрации АНО. Один из учредителей теперь должен стать генеральным вместо меня. Учредительные документы находятся у меня. Готов отправить их почтой новому генеральному директору. Из моей ситуации возникло 3 вопроса: 1. Какой список документов требуется для смены генерального директора? 2. Какие листы в форме 140001 требуется заполнить при смене генерального директора? 3. Что требуется заверить у нотариуса и требуется ли мое присутствие и/или достаточно присутствие нового генерального? То есть где лучше проводить заверения: у нотариуса у меня в городе или в городе нового генерального (по месту регистрации АНО).
17 марта, 20:58, вопрос №3010274, Артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Регистрация учебного центра?
Добрый день! Открываю учебный центр дополнительного профессионального образования (учредитель один). По окончании курсов обучения будут выдаваться диплом о профессиональной переподготовке/свидетельство о повышении квалификации. Также учебный центр будет заниматься разработкой и реализацией организационно-распорядительной документации (приказы, инструкции и т.д.) для субъектов транспортной деятельности. Вопросы: Какую форму регистрации выбрать - АНО или ООО? Каковы риски формы регистрации АНО? (в законе об АНО указано, что в случае ликвидации организации собственность перейдет в бюджет государству). Если в заявлении на регистрацию в пункте юридический адрес я укажу адрес своего места жительства (по прописке) будет ли это считаться передачей в собственность недвижимости АНО? Заранее спасибо за ответ!
24 мая 2020, 13:46, вопрос №2781827, Всеволод, г. Смоленск
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Кто будет подписывать заявление на регистрацию АНО?
Добрый день! Имеется 4 юридических лица, которые хотят создать АНО в сфере спорта. Каждое юридическое лицо имеет по 4 учредителя. Я правильно понимаю, что учредителями АНО будут выступать эти 4 юридических лица , а не их учредители. Для примера: есть 4 юр лица: ООО"Ромашка", ООО "Одуванчик", ООО"Колосок", ООО"Росток". у них у всех деятельность в сфере спорта. При создании АНО именно они будут учредителями? И кто будет подписывать заявление на регистрацию АНО? Заранее благодарю.
28 февраля 2019, 07:10, вопрос №2276015, Елена, г. Саратов
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Регистрация АНО: предпринимательская деятельность и уставной капитал
Добрый день! Я получила отказ в Минюсте при регистрации АНО. Среди ошибок перечисленных в официальном письме были: "отдельные положения Устава содержат сведения об уставном капитале, однако законодательством уставной капитал для НКО не предусмотрен". Вопрос: Как это сочетается со статьей 50 ГК ФР Пункт 5. Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью. Я планирую размещать в интернете информационно-просветительские статьи для гражданских активистов, в будущем планирую получать прибыль от продажи рекламы и использовать ее на развитие компании (без распределения прибыли между участниками АНО). Юридически мне посоветовали оформить именно АНО с указанием минимального уставного капитала в 10000руб. Может я не там указала? Это нужно было занести в протокол? тогда какой фразой оформить? Еще указали такую ошибку: "нет сведений о порядке, размере, способах и сроках образования имущества АНО" - это одно и тоже с уставным капиталом? как это отразить. Спасибо, по-возможности расскажите "на пальцах" что и где писать.
26 декабря 2016, 10:27, вопрос №1485475, Юлия Коваленко, г. Москва
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Как разобраться, в чем отличия между АНО и ЧОУ?
Здравствуйте уважаемые юристы. В интернете по запросу "отличия АНО от ЧОУ" адекватной информации нет. Честно сказать, даже то, что я нашел - комедия. Написано так, что совершенно не понятно. Остается только гадать и предполагать. Вот например: 1. В ЧОУ собственником переданного имущества остаётся Учредитель (здесь все понятно) В АНО же напротив Учредитель теряет право собственности на передаваемое имущество (если я передал свою машину в АНО, то кто становится её собственником? Понятно, что АНО, но этой машиной же должен владеть какой-то человек? Может быть, все учредители АНО смогут ей распоряжаться? Или эта машина государству уходит - не понятно. Куда денется моя машина если я её передам в пользование АНО?) 2. Плюс собственник имущества ЧОУ несёт субсидиарную ответственность по долгам, в отличие от АНО где Учредитель ответственнен только за то, что создал АНО. (а кредит АНО дадут? Или я могу взять кредит и потом его не платить ибо я не несу ответственности?) 3. Учредители АНО могут пользоваться услугами организации только на равных условиях с другими лицами (вообще не понятно. С какими такими другими лицами? На каких таких равных условиях? Это если я учредитель образовательной НКО, то любой ученик пришедший туда может управлять этой организацией чтоли? (ну ведь же на равных условиях!) 4. Учредители ЧОУ полностью ей управляют. Они контролируют его деятельность, могут переформировать и прочее. (а кто контролирует АНО тогда? Если я потрачу огромные средства на помещение для АНО, лицензирование, регистрацию - оно все равно не мое что ли? А чье? ) 4. Ещё разница в структуре управления (какая?) А есть ли еще какие-нибудь различия между ЧОУ и АНО? Если Вас не затруднит, пожалуйста, помоги разрешить эту комедийную ситуацию) Интересно, есть ли в законах где-нибудь явное объяснение, которое может объяснить что значит "Учредители АНО могут пользоваться услугами организации только на равных условиях с другими лицами"
29 сентября 2016, 08:32, вопрос №1391987, Роман, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014