244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Социальное жилье

Здравствуйте! Работаю дворником с 1997 года, и по настоящее время не могу получить квартиру, стою в очереди с 1997 года.

Проживаю с дочерью в колясочной, в непригодном для жилья месте.

Хотела бы узнать положена ли мне квартира? и куда обращаться с этим вопросом?

Заранее большое спасибо.

17 Ноября 2014, 17:22, вопрос №619783
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работаю дворником с 1997 года, и по настоящее время не могу получить квартиру, стою в очереди с 1997 года. Проживаю с дочерью в колясочной, в непригодном для жилья месте. Хотела бы узнать положена ли мне квартира? и куда обращаться с этим вопросом?

Валиева

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. вас признают нуждающимися, если вообще нет жилья или Вы обеспечены квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, начинайте с обращения в администрацию города (района).

17 Ноября 2014, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут