Социальное жилье

Здравствуйте! Работаю дворником с 1997 года, и по настоящее время не могу получить квартиру, стою в очереди с 1997 года.

Проживаю с дочерью в колясочной, в непригодном для жилья месте.

Хотела бы узнать положена ли мне квартира? и куда обращаться с этим вопросом?

Заранее большое спасибо.

, Валиева, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Работаю дворником с 1997 года, и по настоящее время не могу получить квартиру, стою в очереди с 1997 года. Проживаю с дочерью в колясочной, в непригодном для жилья месте. Хотела бы узнать положена ли мне квартира? и куда обращаться с этим вопросом?

Валиева

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. вас признают нуждающимися, если вообще нет жилья или Вы обеспечены квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, начинайте с обращения в администрацию города (района).