8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риски при покупке квартиры с прописанными людьми

Добрый день!

Мы покупаем квартиру. Собственником является мужчина, он приобрел квартиру в 2004 году. В квартире помимо него, прописан его несовершеннолетний ребенок и временно прописана его жена. После продажи квартиры они намереваются купить квартиру побольше и не хотят выписываться пока не продадут свою. Какие у нас могут быть риски с покупкой такой квартиры? Стоит ли требовать от них выписки до сделки? Квартиру мы покупаем в ипотеку и договор купли-продажи составляет банк, в котором указывается, что продавцы будут обязаны выписаться в течение 10 дней после подписания договора.

Показать полностью
, Энже, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Энже!

Какие у нас могут быть риски с покупкой такой квартиры?

Энже

Риски огромные. Зарегистрированные лица могу вселиться в данную квартиру, они ведь имеют право пользования квартирой на основании регистрации.

Стоит ли требовать от них выписки до сделки?

Энже

лучше, да.

Квартиру мы покупаем в ипотеку и договор купли-продажи составляет банк, в котором указывается, что продавцы будут обязаны выписаться в течение 10 дней после подписания договора

Энже

Можно и так оставить, только смотрите, чтобы не пришлось потом бывших собственников в судебном порядке выписывать.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Стоит ли требовать от них выписки до сделки?

Энже

Не парьтесь по этому вопросу… При покупке квартиры есть куда более опасные проблемы… А эта — фигня… И не проблема вовсе.

Да и мнение юристов банка это подтверждает (условия договора)… А их на мякине не проведешь.

По большому счету, если не захотят выехать — то и после их снятия с регистрации у Вас тот же суд получится… И регистрация тут будет ни в плюс, ни в минус… Там другие основания работают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
Дата обновления страницы 17.11.2014