Риски при покупке квартиры с прописанными людьми

Добрый день!

Мы покупаем квартиру. Собственником является мужчина, он приобрел квартиру в 2004 году. В квартире помимо него, прописан его несовершеннолетний ребенок и временно прописана его жена. После продажи квартиры они намереваются купить квартиру побольше и не хотят выписываться пока не продадут свою. Какие у нас могут быть риски с покупкой такой квартиры? Стоит ли требовать от них выписки до сделки? Квартиру мы покупаем в ипотеку и договор купли-продажи составляет банк, в котором указывается, что продавцы будут обязаны выписаться в течение 10 дней после подписания договора.

, Энже, г. Казань

Здравствуйте, Энже!

Какие у нас могут быть риски с покупкой такой квартиры?

Энже

Риски огромные. Зарегистрированные лица могу вселиться в данную квартиру, они ведь имеют право пользования квартирой на основании регистрации.

Стоит ли требовать от них выписки до сделки?

Энже

лучше, да.

Квартиру мы покупаем в ипотеку и договор купли-продажи составляет банк, в котором указывается, что продавцы будут обязаны выписаться в течение 10 дней после подписания договора

Энже

Можно и так оставить, только смотрите, чтобы не пришлось потом бывших собственников в судебном порядке выписывать.

Желаю удачи!