8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риски при покупке квартиры с прописанными людьми

Добрый день!

Мы покупаем квартиру. Собственником является мужчина, он приобрел квартиру в 2004 году. В квартире помимо него, прописан его несовершеннолетний ребенок и временно прописана его жена. После продажи квартиры они намереваются купить квартиру побольше и не хотят выписываться пока не продадут свою. Какие у нас могут быть риски с покупкой такой квартиры? Стоит ли требовать от них выписки до сделки? Квартиру мы покупаем в ипотеку и договор купли-продажи составляет банк, в котором указывается, что продавцы будут обязаны выписаться в течение 10 дней после подписания договора.

17 ноября 2014, 14:07, Энже, г. Казань
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Энже!

Какие у нас могут быть риски с покупкой такой квартиры?

Энже

Риски огромные. Зарегистрированные лица могу вселиться в данную квартиру, они ведь имеют право пользования квартирой на основании регистрации.

Стоит ли требовать от них выписки до сделки?

Энже

лучше, да.

Квартиру мы покупаем в ипотеку и договор купли-продажи составляет банк, в котором указывается, что продавцы будут обязаны выписаться в течение 10 дней после подписания договора

Энже

Можно и так оставить, только смотрите, чтобы не пришлось потом бывших собственников в судебном порядке выписывать.

Желаю удачи!

17 ноября 2014, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Стоит ли требовать от них выписки до сделки?

Энже

Не парьтесь по этому вопросу… При покупке квартиры есть куда более опасные проблемы… А эта — фигня… И не проблема вовсе.

Да и мнение юристов банка это подтверждает (условия договора)… А их на мякине не проведешь.

По большому счету, если не захотят выехать — то и после их снятия с регистрации у Вас тот же суд получится… И регистрация тут будет ни в плюс, ни в минус… Там другие основания работают.

17 ноября 2014, 18:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право собственник квартиры продать эту квартиру прописанному человеку в этой квартире, близкому
Имеет ли право собственник квартиры продать эту квартиру прописанному человеку в этой квартире ,близкому родственнику за чисто символическую цену,чтобы он стал собственником этой квартиры в силу того,что первый собственник жилья,который хочет продать эту квартиру скоро умрет из за прогрессирующей онкоболезни.за чисто символическую цену,например,за тысячу рублей. Другие варианты не интересуют,такие,как,дарение,завещание или вот такое---Да она и так ему достанется,нет,не надо такое Все уже изучено,и 5 раз побывали у разных юристов
22 февраля, 08:42, вопрос №2992207, Мина, г. Таганрог
4 ответа
Недвижимость
Каковы риски покупки квартиры с несколькими собственниками?
Подскажите, какие риски покупки квартиры с несколькими собственниками квартиры с разными размерами долей. Все собственники совершеннолетнии. От 2х собственников наториальная доверенность т.к. проживают в другом городе.
17 октября 2018, 00:29, вопрос №2136746, Евгений, г. Тында
1 ответ
Недвижимость
Каковы риски покупки квартиры у Агентства ипотечного жилищного кредитования?
Добрый день! Каковы риски покупки квартиры, собственником которой является Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК)? Квартира перешла в собственность от бывшего владельца, который не смог по ней выплатить ипотеку (путем покупки). Заранее спасибо за ответ
02 октября 2017, 14:00, вопрос №1767916, Алла Караулова, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Если я буду созаемщиком при покупке квартиры другим человеком, меня снимут с очереди на квартиру?
Здравствуйте! Я стою в очереди на улучшение жилищных условий. Если я буду созаемщиком при покупке квартиры другим человеком, меня снимут с очереди? Какие есть схемы покупки квартиры в ипотеку, чтобы не сняли с очереди?
03 сентября 2016, 20:36, вопрос №1366185, Денис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Покупка квартиры: собственник не прописан, но прописан чужой человек
Добрый день! Покупаем квартиру. На стадии оформления документов оказалось, что в этой квартире собственник не прописан, но прописан якобы его родственник. Как оформить правильно сделку покупки этой квартиры, чем может грозить прописка в покупаемой квартире несобственника? На что обратить внимание при оформлении документов? Как правильно по закону: на каком этапе покупки квартиры прописанный человек должен выписаться?
29 сентября 2013, 08:23, вопрос №235840, Наталья, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014