Как переоформить свою 1\3 долю в частном доме на ребенка 11 лет

У меня две собственности квартира и 1\3 часть дома. Как мне лучше переделать документы на своего сына 11 лет (завещанием или дарственной). В какие сроки это делается и как выгоднее?

, Женя, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У меня две собственности квартира и 1\3 часть дома. Как мне лучше переделать документы на своего сына 11 лет (завещанием или дарственной). В какие сроки это делается и как выгоднее?

Женя

Если вы напишите завещание, то вы останетесь собственником своего имущества и в любое время сможете распорядиться своим имуществом по своему усмотрению а также переписать завещания. Если вы оформите договором дарения, то собственником имущества сразу после оформления становится одаряемый (ваш сын) и вы уже не сможете свободно распоряжаться данным имуществом, а после совершеннолетия сына, он сам сможет в полном объёме распоряжаться данным имуществом.