8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры в ипотеки

Добрый день! Зять взял ипотеку на 25 лет.. Теща сделала первый взнос. Расписок на взнос никаких не брала.Теперь зять отказывается платить . Как доказать, что взнос был не его и как будет делиться квартира при разводе ( есть ребенок 6 лет).

С уважением , Ольга

, Ольга, г. Воскресенск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доказать, что первый взнос принадлежал теще можно с помощью доказательств, в т.ч. свидетельских показаний. делиться будет как и все имущество 50/50, если не будет особых обстоятельств, учтенных судом.

Успехов.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

все зависит от того, что хотели бы получить супруги, но остаток долга при расторжении брака по кредиту будет делиться пополам. Дети участия в разделе имущества родителей не принимают. Если вы, Ольга, хотите чтобы квартира не делилась, то можно заключить соответствующее соглашение. Для более подробной консультации требуются ответы на уточняющие вопросы. Если вам нужна подробная консультация, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.11.2014