8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на оформление права собственности

На меня оформлена квартира, могут ли родители получить за меня права собственности( на меня) по доверенности? где и как ее оформить?

17 ноября 2014, 13:41, Алина, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, доверенность делается у нотариуса, но если квартира на Вас оформлена то непонятно что Вы хотите

17 ноября 2014, 13:43
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Это универсальная доверенность, или специальная?

17 ноября 2014, 13:48

вы правы, т.е. по доверенности родители смогут получить мое свидетельств права собственности?

Любой человек может получить за Вам свидетельство, если в доверенности указано данное полномочие

17 ноября 2014, 13:50
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

Что вы имеете ввиду под «получить за меня права собственности»?

17 ноября 2014, 13:43
0
0
0
0

вы правы, т.е. по доверенности родители смогут получить мое свидетельств права собственности?

Алина

Могут. Но родители как ваши законные представители, полагаю, имеют право на получение документов без доверенности.

Уточните сколько вам лет?

17 ноября 2014, 13:52
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

мне уж 27 лет

17 ноября 2014, 13:53
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я думаю, в данном случае Алиной подразумевалось, оформление доверенности на получение свидетельства о праве собственности.

Вы вправе оформить доверенность у нотариуса и предусмотреть указанное полномочие.

С уважением

17 ноября 2014, 13:45
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

вы правы,т.е. по доверенности родители смогут получить мое свидетельств права собственности?

17 ноября 2014, 13:50

Вывод, оформите доверенность на родитей у нотариуса и предусмотрите указанное полномочие.

17 ноября 2014, 13:57
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы обращаетесь нотариусу со своим паспортом и она удостоверяет необходимую Вам доверенность. Тому, кому Вы доверяете вместе с Вами нотариусу идти необходимости нет. Но Вам надо знать его полные паспортные данные, поэтому лучше взять копию его паспорта (первая страница и страница с регистрацией (пропиской).

17 ноября 2014, 13:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Оформление права собственности в отношении приобретаемого гаража
Здравствуйте! Такой вопрос: решил купить гараж, однако у продавца имеется только разрешение на строительство, выписанные на его мать. Сама мать проживает в другом городе. Для оформления права собственности на данный гараж, хочу чтобы мать продавца сделала на доверенность о полном распоряжении данным гаражом. Какие пункты в доверенности должен прописать нотариус, чтобы я смог зарегистрировать право собственности на строение и землю?
10 января 2019, 15:33, вопрос №2219955, Сергей, г. Канск
1 ответ
Право собственности
Оформление права собственности по доверенности
Добрый вечер! Интересует вопрос:в ближайшем будущем должна состояться приемка квартиры в новостройке.Как я понимаю,при приёмке Застройщик выдаёт ключи,акт сдачи-приёмки,тех.план. Данные документы,плюс дду,паспорт,квитанция и заявление я подаю в рег.палату для оформления права собственности на квартиру. Однако я проживаю в другом городе,возможно ли оформление доверенности на мою маму,для подачи и получения за меня документов,и что в данной доверенности должно быть прописано?
23 августа 2017, 18:17, вопрос №1732677, Екатерина, г. Балашиха
2 ответа
Приватизация
Как правильно оформить доверенность на право собственности?
Добрый вечер,интересует такой вопрос Нужно сделать доверенность на оформление право собственности Т.е владелец бабушка,нужно сделать доверенность на её дочь,чтоб та в свою очередь могла выполнять любые действия с квартирой,в том числе и на приватизацию квартиры,как правильно и актуально преподнести это нотариусу? И второй момент в этой же доверенности нужно прописать о том,чтоб дочь имела право вернуть 13% налога с этой квартиры Можно ли это сделать,будет ли действительна доверенность? Спасибо
13 сентября 2016, 17:19, вопрос №1376353, Ольга, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Доверенность для оформления права собственности на квартиру
Здравствуйте. У меня закончился срок действия паспорта (замена в 45 лет), но паспорт я ещё не поменял. Сейчас возникла необходимость выдать доверенность на оформление права собственности на мою квартиру в другом городе. Существует ли возможность оформить такую доверенность до замены паспорта? К примеру взять справку с УФМС удостоверяющую личность.
17 апреля 2015, 12:09, вопрос №807597, Валерий,
2 ответа
Право собственности
Доверенность на оформление права собственности
Доброе утро! Вопрос про доверенность на оформление права собственности. Подскажите пожалуйста, купили земельный участок в НСО и в документах оформили его на мужа, получили необходимые документы для оформления доверенности для регистрации права собственности, но мужу некогда ехать в росреестр на державина 28, могу ли я отдать документы на оформление? или по доверенности? если по доверенности, то нужно ее сделать, цену не подскажите???
21 апреля 2014, 02:51, вопрос №431441, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014