8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка по кредиту

ok.ru/video/6140528082 на этом видео рассказано как можно преостановить выплаты по кредиту. Реально ли это?

17 ноября 2014, 13:40, Светлана, г. Волгоград
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с п. 1 ст. 819 Гражданского кодекса РФ:

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, азаемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Банк подаст в суд в случае, если заемщик не будет выплачивать кредит и суд взыщет сумму задолженности!

17 ноября 2014, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Светлана! Приостановление выплат по кредиту возможно в случае если банк согласится предоставить заемщику отсрочку по кредиту, что на практике маловероятно.

Поэтому при неисполнении заемщиком обязательств по Договору, банк вправе как передать право требования по Договору третьим лицам, так и обратиться в суд с иском о взыскании с должника суммы долга.

В дальнейшем заемщик вправе просить суд о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда (статья 203 Гражданского процессуального кодекса России).

17 ноября 2014, 17:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли закон который может помочь мне с этим вопросом по отсрочке кредита?
Мне звонят из банка просят чтобы я заплатил за кредит, я но у меня денег нет так как я лишился работа из коронавируса. и в данный момент нет возможности работать так как у нас сам изоляция. Есть ли закон который может помочь мне с этим вопросом по отсрочке кредита?
17 апреля 2020, 07:10, вопрос №2746413, Артём, г. Ковров
2 ответа
Все
Как составить заявление в банк на отсрочку кредита
Здравствуйте. Помогите пожалуйста,как правильно мне составить заявление на отсрочку кредита. У заёмщика кредита, я являюсь поручителем, в том банке где заёмщик брал кредит , я платила пока была возможность, но я не работаю сижу дома с двумя несовершенно летними детьми. У меня в собственности есть квартира и я боюсь , что её могут отобрать судебные приставы. Что мне делать в этой ситуации?
08 июля 2014, 15:56, вопрос №496496, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Отсрочка кредита
Здравствуйте.Не знаю к кому обратиться,обращаюсь в Россию,так как в Украине мне не могут помочь. Я живу в Донецкой области-Украина, где киевские власти проводят анти террористическую операцию. Нас обстреливают с вертолётов, с миномётов...в общем полным ходом гражданская война, на блок постах не пропускают...банки работают со сбоями. Зачисляют платежи не вовремя. Выехать куда либо нет возможности. Но банки, как один, заявляют,что военное положение в Украине не введено,но у нас,в нашей области, многие города разрушены,люди боятся выходить из дому ...каждый день обстрелы со стороны армии. Платить просто нет возможности, как добиться отсрочки кредита...если банк даже вовремя не зачисляет платёж и начисляет проценты,выехать за приделы города и заплатить в другом отделении нет возможности,так как люди гибнут каждый день в результате пересечения границ городов и являются обстрелянными национальной гвардией. Как добиться отсрочки кредита?
03 июня 2014, 23:02, вопрос №468064, Алиса, г. Невель
1 ответ
Все
Заявление на отсрочку кредита в банке
как написать заявление на отсрочку кредита в банке причина отсрочки забрали в армию и не могу платить
10 апреля 2014, 08:31, вопрос №422658, Кирилл, д. Минск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление на отсрочку кредита
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, как правильно мне составить заявление на отсрочку кредита. У заемщика кредита, я являюсь поручителем, в том банке где заемщик брал кредит, я плачу по мере возможности,так как у меня своих 3 кредита, задолженность по квартире и 3 детей иждивенца. А недавно приходили судебные приставы и требовали выплатить полностью того кредита, я им объяснила, что я плачу каждый месяц по 1000 руб, так как у меня нет больше возможности платить больше и объяснила причину, на что они мне ответили, нам все равно платите полностью кредит. Что мне делать в этой ситуации?? И дочка является в каком-то банке поручителем, но она не проживает со мной уже как 5 лет, а судебные приставы требовали чтоб я их пустила в квартиру и они описывали имущество моей дочки, причем ее имущества нет в квартире, что мне делать в этой ситуации??
26 декабря 2012, 08:56, вопрос №34287, Валентина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014