224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я получить второе высшее военное образование?

Мне 22 года, в феврале исполнится 23, я учусь в ВУЗе (гражданская специальность) и в 2015 году должна получить диплом о первом высшем образовании (инженер-технолог в области обработки металлов). Есть огромное желание поступить в военно-морской институт на отделение радиосвязи. Есть ли у меня шансы или после 23х лет уже не принимают?

17 Ноября 2014, 16:21, вопрос №619704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зоя
1492
ответа
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, 

В Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые (п. 3 ст. 5 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Вы вправе поступить на второе высшее, но только на коммерческой основе.

17 Ноября 2014, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут