268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать?

добрый день , возникла такая ситуация . Мы с ребятами сидели в общежитии и так получилось что нас повезли сотрудники ГНК на обсвидетельствование и попросили сдать мочу на наркотики , вопрос такой . Что с нами будет мы студенты , но факт употребления в общежитии не был зафиксирован, хотя в моче найдут

17 Ноября 2014, 16:04, вопрос №619677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
153
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Требуйте заключение наркологического исследования, если не согласны пишите возражения в протоколе, который сотрудники должны составить, а в ходе административного расследования и в суд можете привлечь представителя ваших интересов из адвокатов.

17 Ноября 2014, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Иван! 

Вас могут привлечь к административной ответственности.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И скорее всего данная информация дойдет до руководства учебного заведения. Но отчислить Вас за это не имеют право.

Удачи Вам!

17 Ноября 2014, 16:10
q Отблагодарить
1 0
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Еще один вопрос, сообщат ли родителям об этом если больше 18 лет? И могут ли выселить из общежития, это был первый раз когда приняли

Иван

Родителям в этом случае не сообщат, так как Вы совершеннолетний. А поп поводу выселения необходимо читать правила общежития, там обычно прописывают основания для выселения.

17 Ноября 2014, 16:56
Иван
клиент, г. Владимир

Огромное спасибо ! Последнее уточнение , в данной ситуации нас имеют права поставить на учет в НД ? Без нашего согласия и ведомства и если да то какие последствия это несет ?

18 Ноября 2014, 13:26
Юрист - Виктор
7,4
Рейтинг Правовед.ru
2710
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если будет установлено употребление в общественном месте — административная ответственность. Также Вас будут склонять к тому, чтобы Вы указали на сбытчика наркотиков и содействовали раскрытию данной преступной деятельности, участвуя в проверочных закупках. Что касается Вашей учебы, то это зависит от того, попадет ли информация из ФСКН в ВУЗ и предусмотрено ли такое поведение студента (факт выявления правонарушения, связанного с аморальной деятельностью или конкретно употреблением наркотиков) в качестве основания для отчисления.

17 Ноября 2014, 16:13
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Владимир

Еще один вопрос , сообщат ли родителям об этом если больше 18 лет ? И могут ли выселить из общежития , это был первый раз когда приняли

17 Ноября 2014, 16:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут