Шлагбаум-как забор?

От торговой точки до ближайшего детского учреждения дорога перекрыта шлагбаумом, который никогда не открывается. Является ли это препятствием (как например, забор) для проверяющих при получении лицензии на алкоголь?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Если не затруднит, немного подробней.

Лицензия на какой вид деятельности, в чем суть проблемы с доступом и в чем предвидите возможные проблемы?