Права матери одиночки

Здравствуте.хотелось бы получить ответ на вопрос:как отдать ребенка в детский сад который находится у дома а не в некотором удалении?имеет ли мать одиночка право голоса при расприделении?

, марина, г. Москва
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В настоящее время действует Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 касательно порядка записи в детсад. Там никаких указаний по Вашему вопросу к сожалению нет. Найти что-то подобное в законах Москвы также получилось. Уточните Ваш вопрос в окружной комиссии, которая осуществляет постановку на очередь, поскольку при подаче документов из личного опыта у Вас спросят в какие три сада вы хотите стоять в очереди и если очередь не успеет подойти, то тогда будут предлагать имеющиеся варианты в другие сады.