8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не издают приказ об увольнении и не выдают документы

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ В АБСУРДНОЙ СИТУАЦИИ.РАБОТАЕМ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ КОМПАНИИ И КОЛЛЕГА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПРЕДУПРЕДИВ РАБОТОДАТЕЛЯ ЗА 14 ДНЕЙ.НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ СНЯЛА КОПИЮ,ЗАВЕРЕННУЮ РУКОВОДИТЕЛЯМИ.ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ БЫЛ 6 НОЯБРЯ,ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА НА РАБОТЕ НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ. ЗВОНИЛА,ЕЙ ВЕЛЕЛИ ЖДАТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ ЗА ДОКУМЕНТАМИ И ПОДПИСАТЬ ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ.СЕГОДНЯ ВЫЯСНЯЕТСЯ,ЧТО ЕЕ НЕ УВОЛИЛИ ПО СОВЕРШЕННО НЕПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ,В ТАБЕЛЕ СТАВЯТСЯ НЕОБОСНОВАННЫЕ НН.НА НОВОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ ДАЛЕЕ ЖДАТЬ ОТКАЗАЛИСЬ. НА ПРЕЖНЕМ СТАЖИРУЮТ НОВОГО СОТРУДНИКА И ВОССТАНОВИТЬ ОТКАЗАЛИСЬ.ВОЗМОЖНО,УВОЛЯТ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ...ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ? НИКОГДА РАНЕЕ С ПОДОБНЫМ НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

17 ноября 2014, 12:39, Анна, г. Красноярск
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обращаться в Трудовую инспекцию.

А также можно обратиться в суд.

Статья 391.Трудового кодекса РФ Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника

— о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 392. ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

17 ноября 2014, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Однозначно подавать документы в суд либо на оспаривание увольнения и восстановление на работе, либо на выдачу трудовой книжки, оплату вынужденного прогула, компенсацию морального вреда и изменение формулировки увольнения. Главное срок исковой давности не пропустить.

17 ноября 2014, 12:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли колледж право задерживать документы без справки о новом месте обучения?
Учусь на первом курсе(в колледже) Мы хотим уходить по собственному желанию,подали заявление на отчисление,т.к. была ошибка в выборе специальности.В заявлении нам отказали,объяснив это тем,что нужно принести в колледж справку о новом месте обучения или же о том,что официально устроена,иначе обратятся в комиссию по делам несовершеннолетних,и поставят на учёт. Доучиваться не хотим,т.к. хотим идти в 2019 г.(сентябрь)на первый курс,а не на второй.И те предметы,которые сейчас идут по моей специальности мне не нужны. Имеют ли право отказать в выдаче документов?И не выдавать документы без справки о новом месте обучения?
16 января 2019, 10:28, вопрос №2226463, Валентина, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если отказывают в ответе на запрос и не выдают документ?
Хотелось узнать когда не отвечают выше стоящие по должности информационного центра и отказывается выдать документ, в котором я нуждаюсь и он сотрудник МВД, как поступить в таком случае?
26 марта 2018, 12:37, вопрос №1946970, Владимир, г. Сургут
1 ответ
Наследство
Должен ли нотариус выдать документы на наследство, если другие наследники не подтверждают родство?
Здравствуйте! После смерти мамы до истечении 6 месяцев я подала документы в нотариальную контору на оформление наследства,Все документы у меня как наследника в порядке,но обьявились еще наследники которые подали заявление в срок но не могут предоставить какие-то документы подтверждающие родство Прошло уже 9 месяцев и нотариус на меня не оформляет и не выдает документы,Как долго это может тянуться и что мне предпринять Может ли нотариус оформить на меня а другие наследники пусть подают в суд?
22 ноября 2017, 11:08, вопрос №1821099, Наталья Михайловна,
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если отказывают в ремонте и не выдают документы?
Добрый день! У меня такая ситуация, купил ноутбук, через некоторое время он сломался. Отдал в сервисный центр, 16 ноября 2015 года. 4 декабря сообщили о том, что могу его забрать. Приезжаю в магазин, а мне говорят, извините, мол были обнаружены следы попадания жидкости в ноутбук. Выдали акт выполненных работ о том, что отказали в ремонте. Но дата приема ноутбука в сервисный центр была не 16.11.2015, а 25.11.2015, а закончили ремонт 1.12.15, хотя сообщили мне только 4 декабря. Позже, я потребовал отдать ноутбук на экспертизу, и установить дату попадания жидкости в него, так как своей вины я не признаю. Также потребовал отдать мне первоначальный документ о том, что я отдавал ноутбук в ремонт (в нем дата указанна 16.11.15), они отказались мне давать даже копию этого документа, ссылаясь на то, что он якобы в каком то архиве, и его невозможно оттуда взять. Написал претензию с просьбой отдать ноутбук на экспертизу. Сказали ждать 10 дней. Что мне делать дальше? Подавать сразу в суд на основании того, что я не согласен с тем, что нарушал правила ст.18 п.6? Или дождаться их ответа на претензию? Подскажите пожалуйста!
06 декабря 2015, 11:19, вопрос №1062770, Константин, г. Красноярск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая компания отказывает в выплате и не выдает документы на руки по ДТП
В марте этого года произошло ДТП,с участием двух автомашин.Я потерпевшая сторона,первый раз подала документв в Росгострах-пришел отказ письмом,причиной тому стал не полный пакет документов,которые необходимо было предоставить.В течении двух дней я снова приехала в страховую с пакетом "недостающих" документов и мне прямым текстом сказали что дело закрыто,документы принимать никакие не будем.Этими же ногами я поехала в страховую виновника ДТП(у нас был пострадавший при ДТП,но он согласно постановлению об административном не признана его травма к рассмотрению),там мне ответили отказом,так как нет оригиналов документов(Росгострах документы не выдает).Возвратившись ни с чем в Росгострах я написала заявление о несогласии и пересмотре моего дела,и жалобу что отказали в приеме документов.Через пару дней мне опять пришел отказ и вновь выдавать документы на руки никто не хочет,говорят что оригиналы документов не выдаютя,дело закрыто и все передали в архив.Что делать,как дальше поступить???машина полгода стоит,повреждения хорошие,ее нет смысла ремонтировать,но и денег нет по ущербу
24 июля 2015, 08:44, вопрос №917136, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014