8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переуступка по ДДУ, как оформляется?

Добрый день, хочу купить квартиру по переуступке, в ДДУ прописана стоимость квартиры 1,7млн, но мне продавец ее продает за 2,44млн, как я буду отдавать продавцу эту разницу? Просто без подписания никакого соглашения?

17 ноября 2014, 12:35, Юлия, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, хочу купить квартиру по переуступке, в ДДУ прописана стоимость квартиры 1,7млн, но мне продавец ее продает за 2,44млн, как я буду отдавать продавцу эту разницу? Просто без подписания никакого соглашения?

Юлия

Приветствую Вас. В данном случае нужно указать цену договора 2, 44 миллиона, которые Вы уплачиваете продавцу. Это цена договора уступки права требования и нужно указать ее именно такой. Договор участия в долевом строительстве заключается в простой письменной форме иподлежит государственной регистрации в ЕГРП в порядке, установленном ст. 25.1 Закона огосударственной регистрации. Обратите внимание, что договор уступки также подлежит регистрации. Получается Вы покупаете ту же квартиру дороже. Деньги передаются по расписке, обязательно прописать все данные, включая данные о квартире которая будет передана в Вашу собственность после сдачи дома.

18 ноября 2014, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Переуступка ДДУ между супругами
Добрый день! История: У меня есть ДДУ на квартиру. Немного о важных параметрах моего ДДУ: - Акт ПП еще не подписан, т.к. застройщик сорвал сроки - срок передачи ключей по ДДУ - 30сен'19); - Супруга в ДДУ не участвует (по требованию банка супруга просто дала свое согласие на приобретение ДДУ через нотариуса, никакой роли в ДДУ у нее нет) - Ипотека полностью выплачена. Информация об этом зафиксирована в Росреестре. - В тексте ДДУ отсутствует требование о необходимости согласования переуступки с застройщиком (только с банком-кредитором) Есть ли юридические препятствия для такого варианта: 1) Я переуступаю ДДУ своей супруге за цену, равную стоимости ДДУ; 2) Через некоторое время она, в свою очередь, переуступает ДДУ мне, при этом для приобретения ДДУ у своей супруги я подключаю ипотечный банк PS, Понимаю, что сама история достаточно запутанная), но в данном случае меня интересует юридическая возможность такой вот миграции переуступки ДДУ между супругами. Заранее спасибо за консультацию.
24 февраля 2020, 16:17, вопрос №2695204, Михаил Баранов, г. Москва
8 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Переуступка дду от застройщика
добрый день, хочу приобрести квартиру. Дом построен, введен в эксплуатацию. Квартира от подрядчика, выведена физ лицо, в право собствености не оформлена. Риелторы говорят, что квартиру выведут на юр лицо и по переуступке дду передадут мне. 1. Какие риски я несу? 2. В налоговой сказали, что выписки из банка с назначением платежа достаточно для подтверждения оплаты. Верну ли я с таким договорм переуступки и выписки налоговый вычет? 3. Переход от фз к юл , должно быть оформлено в росреестре? И дду также должен ли быть оформлен в росреестре? Заранее спасибо
03 августа 2019, 12:44, вопрос №1421275, Анна, г. Владимир
6 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Подача договора переуступки ДДУ в росреестр без присутствия покупателя
Доброго времени. Могу ли я подать в росреестр договор по переуступке ДДУ (ДДУ сейчас на меня) на нерезидента? При этом нерезидент физически присутствовать в росреестре не может, но подписать сам договор по переуступке может. Какие нужны документы от нерезидента?
04 апреля 2019, 13:44, вопрос №2316499, Руслан, г. Москва
10 ответов
Долевое участие в строительстве
Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, что будет?
Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?
25 мая 2017, 19:41, вопрос №1647707, Елена, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Уплачивается ли налог нерезидентом при переуступке ДДУ по 214 ФЗ
Добрый день! Вопрос о налогооблажении в отношении нерезидентов России. Мой муж, гражданин Италии, приобрел в 2012 году квартиру в новостройке на стадии строительства по 214 ФЗ (участие в долевом строительстве). При покупке застройщик оказал юридическую консультацию, по результатам которой выходило, что 30% налога на доход он должен будет заплатить ТОЛЬКО если будет продавать эту квартиру уже со свидетельством о собственности на руках, а если все еще на стадии переуступки ДДУ, как инвестиционный контракт, - то нет. А сейчас, когда пришло время продавать этот инвестиционный контракт до момента получения свидетельства о собственности, другой юрист проинформировал его, что 30% он платит также и при переуступке права собственности по ДДУ 214 ФЗ, а не только если становится собственником жилья. Как на самом деле? И не могли бы вы сослаться на конкретный пункт конкретного ФЗ или НК, чтобы уже не осталось сомнений. Мы прочли НК, статьи 207 ("Налогоплательщики") и 224 п.3 (налоговые ставки), но по-прежнему остается неясным, что считается доходом в отношении резидентов? Берется ли в расчет доход, полученный от сделки по переуступке ДДУ или разница между потраченным/полученным (что кажется более логичным). Спасибо!
27 января 2014, 17:46, вопрос №351982, тальяна тоберт и джан паоло рисполи, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014