8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комунальные услуги

за долг по кварплате отключили электричество, и свет и разетки. вправе ли полностью отключать эл.эенргию?

17 ноября 2014, 12:32, Александр, г. Красноярск
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

Электричество либо отключают полностью, либо не отключают вообще.

17 ноября 2014, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Александр! При наличии задолженности по коммунальным платежам, отключение электроэнергии полностью допускается только при условии предварительного личного уведомления под расписку должника не позднее чем за месяц до предполагаемого отключения (Правила предоставления коммунальных услуг, утверждённые Постановлением Правительства №354).

При несоблюдении обозначенной выше процедуры, отключение потребителя от электроэнергии не может иметь места, и налицо административное правонарушение, предусмотренное статьёй 19.1 Кодекса России об административных правонарушениях («Самоуправство»).

17 ноября 2014, 14:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я снял квартиру в середине месяца, с оплатой всех комунальных услуг, я съехал, может ли хозяин квартиры
Я снял квартиру в середине месяца, с оплатой всех комунальных услуг, я съехал, может ли хозяин квартиры повесить на меня оплату всех комунальных услуг или же я должен оплатить только то что я нажег за пол месяца, то бишь за воду, свет и газ
17 мая, 04:58, вопрос №3041113, Даниил, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Мне пришло письмо от конторы, которая обслуживала до сентября 2015 года (после её были ещё две конторы), якобы у меня задолженность по комунальным услугам 9 т.р
Здравствуйте! Я проживаю в общежитии уже более 10 лет. За это время сменилось более пяти контор, которым я оплачивал комунальные услуги. Мне пришло письмо от конторы, которая обслуживала до сентября 2015 года (после её были ещё две конторы), якобы у меня задолженность по комунальным услугам 9 т.р. и пени тоже 9 т.р. И тепеперь третья (новая) контора требует чтоб я погасил эту задолженность за 20 дней или они увеличат всё в два раза через суд до 36 т.р. До этого времени никаких упоминаний о какой-либо задолжности не было. Законно ли это? Что мне делать? Заранее спасибо.
31 октября 2020, 17:04, вопрос №2900394, Александр, г. Чита
3 ответа
Все
Жкх комунальные услуги
здравствуйте такой вопрос,я взял справку из фсин то что брат сидит в колонии что бы сделали перерасчёт комунальных услуг, ну чтобы не платить за него комуналку, подскажите ку да нести эту справку чтобы сделали перерасчёт комунальных услуг.
23 декабря 2013, 10:47, вопрос №330655, андрей, г. Воронеж
2 ответа
Жилищное право
Продали комнату в общежитии, а комунальные услуги жкх начисляет на нас
Продали комнату в общежитии в декабре 2011г, оплатили комунальные услуги полностью по декабрь. Сейчас узнаем что у нас арестовали счета и списаны деньги, узнали у приставов, что это за комуннальные услуги. Оказалось, что жкх до сих пор начисляет на нас все комунальные услуги за комнату. ЖКХ потребовали потверждение, что комната нам не принадлежит, чтобы вернуть нам деньги. Почему мы должны предоставлять это потверждение, а не нынешний владелец. За исполнительное производство, приставы удержали с нас деньги, можем ли мы их вернуть. Деньги списывались со счета, с которого опачивался ипотечный кредит, за просрочку платежа по ипотеке начислена пеня, как и кто должен возместить нам эту просрочку?
16 мая 2013, 05:33, вопрос №82698, Наталья Андреевская, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Когда наступает обязанность оплачивать комунальные услуги
Договор купли продажи на квартиру расположенной по адресу: поселок Нагорный, улица Дорожная, дом 24, квартира 6.был составлен 25.10.11. « 25» ноября 2011г. на основании Свидетельства о государственной регистрации права, я стала собственником квартиры, Прописались мы в квартире 30.11.11 и в этот же день я оформила на себя лицевой счет по комунальным услугам. Управляющая компания застовляет меня оплатить комунальные услуги всего ноября месяца руководствуясь датой составления договора купли продажи. Обязана ли я оплачивать счет фоктуру ноября месяца, если до получения свидетельства я была собственником другой недвижимости и комунальные услуги оплачивала по тому адресу?
02 декабря 2012, 14:33, вопрос №29634, Лилия Габдулхаева, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014