8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут взыскать деньги по расписке и по заведенному делу?

На работе обокрали машину, в которой были подотчетные средства в размере 200тр. следов взлома не обнаружено, посторонних отпечатков нет. На работе расценили как воровство из кассы. Потребовали расписку на третье лицо с указанной датой возврата денег. не дожидаясь указанной даты подали заявление в соответствующие органы. Что делать???

17 ноября 2014, 12:05, Алексей, г. Тихорецк
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если есть расписка, то должны вернуть деньги в указанный срок или взыщут в судебном порядке. прямой связи между распиской и делом — нет, расписка не является признанием в краже.

Успехов.

17 ноября 2014, 12:13
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тихорецк

В том и вопрос, с меня могут дважды сумму выкрутить?

17 ноября 2014, 12:20

Нет, только при передаче денег по расписке возьмите с получающего расписку о получении денег, в связи с вышеперечисленными обстоятельствами, копию отдадите в органы.

Успехов.

17 ноября 2014, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Освободился на УДО по статье 228.1 ч.3, остаток не отбытого срока 9 месяцев, и завели дело по статье.264.1, что может быть?
Освободился на УДО по статье 228.1 ч.3,остаток не отбытого срока 9 месяцев,и завели дело по статье.264.1,что может быть?
17 января, 20:04, вопрос №2962768, Игорь, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Сколько у прокурора есть времени, чтобы рассмотреть постановление об отказе в ВУД и завести дело?
С дознания прислали постановление о отказе в возбуждении уголовного дела в отношении меня, копию направили прокурору, сколько у прокурора времени чтоб рассмотреть данное постановление и завести дело
25 января 2020, 11:18, вопрос №2659909, Евгений, г. Кострома
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если СП не могут взыскать деньги с организации?
Здравствуйте! Что делать если СП не могут взыскать деньги с организации. По всем данным у них доход 60000, и больше нет ни какой недвижимости, а в общем они должны около 14 млн рублей. А по неофециальным данным они так же продолжают строить дома и банкротиться не собираются.
14 августа 2019, 06:19, вопрос №2471404, николай, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как я могу взыскать деньги по договору?
Как могу взыскать деньги по договору? Два года назад вступила клуб заплатив немалую сумму. Теперь хочу выйти с клуба и обратно взять деньги, так как ниразу не воспользовалась услугами клуба
23 мая 2019, 09:21, вопрос №2368036, Айталина, г. Якутск
1 ответ
Уголовное право
Как взыскать деньги с автосалона, который продал мою машину и закрылся?
Добрый день! Я передала в автосалон на комиссию свой автомобиль. В течение трех месяцев машина находилась у них, но не была продана. В начале декабря 2016 года я узнала, что салон закрылся, моя машина была продана, но деньги мне не передали. В этот же день я написала заявление в полицию. Оказалось, что моё заявление не первое и есть уже порядка 15 заявлений на этот же салон. В течение месяца дело находилось в полиции, затем передали в ОБЭП. В ОБЭП дело также пролежало до конца января, но уголовное дело так и не было заведено и в конце января мне сообщили, что следственный комитет отказал в возбуждении уг.дела из-за отсутствия состава преступления. Также сообщили, что решение будет оспорено, соберут еще доказательства и заведут дело. В конце декабря моя машина была зарегистрирована в другом городе на нового владельца, то есть спустя три недели после того, как я написала заявление в полицию. В ОБЭП мне сообщили, что я уже не имею право вернуть свою машину и единственное, что мне остается - это ждать, когда заведут дело, найдут ген.директора, который сбежал, и взыщут деньги с него. Какие мои дальнейшие действия? Действительно ли я больше не имею право на свою машину, если она была продана по договору, который не был исполнен, то есть деньги не были мне переданы?
14 февраля 2017, 07:16, вопрос №1538472, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014