Сертификат военнослужащим на жилье

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж военный, должны дать через 2 года сертификат на жилье. В собственности есть квартира. Влияют ли на размер сертификата наличие детей?

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите пожалуйста, муж военный, должны дать через 2 года сертификат на жилье. В собственности есть квартира. Влияют ли на размер сертификата наличие детей?

Александра

Добрый вечер!

Военнослужащему имеющему право на жильё в соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» жильё (либо сертификат) предоставляется с учётом членов семьи по норме распределения — 18 кв.м. на каждого члена семьи (в том числе несовершеннолетних детей).