8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционная карта

Просрочил миграционную на четыре месяца. В ФМС можно идти просить о штрафе или повяжут? Гражданин Украины я

17 ноября 2014, 11:48, сергей, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Возможно, имеет смысл заранее сдаться ФМС. Тогда дело закончится, скорее всего, штрафом. Да и визу можно получить для нормального выезда. В противном случае есть шанс нарваться на штраф, депортацию и закрытие въезда в РФ.

17 ноября 2014, 15:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Отказ в выдаче миграционной карты ребенку, рожденному в РФ, работниками УФМС
Я и моя жена граждане Украины, имеем вид на жительство в РФ. Ребенок рожден в России, и для его постановки на миграционный учет требуется миграционная карта. В МФЦ специалисты отказали в постановке на учет, по причине отсутсвия у ребенка миграционной карты. В отделении УФМС миграционную карту выдавать отказались, говорят, что такого не делают. Предложили мне с новорожденным ребенком пересекать границу, чтобы получить миграционную карту там. На какой закон, и статьи закона можно сослаться, чтобы получить миграционную карту в отделении УФМС?
27 февраля 2019, 12:36, вопрос №2275160, Артем, г. Белгород
5 ответов
1700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Порядок получения временной регистрации, продление её и миграционной карты
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с порядком получения временной регистрации, продлением её и миграционной карты. Я являюсь гражданкой Казахстана. В данный момент обучаюсь в университете, цель визита у меня учебная, временная регистрация оформлена на адрес общежития. Полгода назад я устроилась по бессрочному трудовому договору на работу в банк. У работодателя соответственно нет жилья для проживания. В январе я хочу въехать в РФ с миграционной картой, в которой будет уже рабочая цель визита. Соответственно, я уйду с университета, съеду с учебного общежития и перееду на съемную квартиру. Каков порядок действий для продления миграционной карты, оформлением и продлением временной регистрации? Правильно ли я понимаю, что: 1) Первым делом нужно будет взять: — копию трудового договора — паспорт (нужен ли нот.заверенный перевод?) — миграционную карту С этими документами подойти в любой уфмс и запросить продление миграционной карты. 2) Найти арендодателя, согласного оформить временную регистрацию. С такими документами как: — моим и его паспортом — миграционной картой (уже продленной?) — договором аренды — свидетельством о владении собственностью — его заявлением от руки о согласии оформить меня — пошлиной арендодатель подает заявку через госуслуги или почту, потом подходит в МФЦ и получает её. Каков будет срок временной регистрации? Можно ли получить её сразу на год, раз на руках уже есть трудовой договор? 3) В некоторых источниках встречается, что возможно самостоятельно выбрать место временной регистрации, если цель визита работа. Что это значит? И актуально ли это? 4) Не будет ли проблем с университетом при исключении из него после?
27 декабря 2018, 08:49, вопрос №2210998, Акмарал, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Миграционное право
Можно ли предъявить справку о том, что я стою на учете вместо миграционной карты?
Добрый день! У меня не стандартная ситуация. Прилетел в Москву 12 января, мне выдали миграционную карту. Являюсь я гражданином Таджикистана, соотвественно нужно было делать регистрацию. В Москве я обучаюсь в университете. 15 января отнес миграционную карту в миграционный отдел нашего университета, мне сказали что в течении 2-3 недель подготовят мою регистрацию и дали мне временную справку подтверждающую что у меня есть справка и я стою в учете. У меня не стандартная ситуация и нужно вылетать домой 28 января. Миграционной карты у меня нету, но есть справка о том что я стою в учете. Вопрос, будут ли проблемы при пересечении границы в аэропорту? Подойдет ли справка в замену миграционной карты? Как поступить в этой ситуации? Спасибо
27 января 2018, 19:54, вопрос №1886777, Азиз, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как и где взять миграционную карту без выезда на границу, можно ли ограничиться штрафом за просроченную миграционную карту?
Здравствуйте, меня зовут Валентин. Мы с матерью два года назад приехали в Ростов из Горловки (Донецкая область), начали заниматься документами, мне на тот момент было 17. Мама сделала себе РВП, синий документ, наши украинские паспорта забрали. Мне исполнилось 18, мать очень любит выпить, на это деньги есть, т.к. мой дед т.е. её отец живёт в Ростове, является гражданином РФ, работает. В общем в связи с тем, что они очень часто и много пили я от них ушёл, теперь живу отдельно. Мне нужен был мой паспорт, т.е. нужно было взять мать и пойти в УФМС забрать его, под тем предлогом, что я буду делать документы отдельно. Но когда через несколько дней после моего ухода от матери я приехал к ним где они снимали квартиру (в Ростове), обнаружил, что они уехали, как мне объяснила хозяйка квартиры, что они уехали в Шахты. Где там деда квартира я попросту не знал, телефоны у них не работали, я полтора года не мог с ними связаться. В итоге она объявилась, позвонила мне с другого номера, сказала, что была в Ростове в УФМ и попросила, что бы наши документы выслали в Шахты. В Шахтах она их забрала, я с ней встретился и она отдала мне мой паспорт. Всё, вроде пол дела сделано, НО! В тот момент когда нужно было ездить на границу продлевать миграционную карту она попросту заливала вместе с дедом глаза водкой! Вопрос в чём, мне сейчас нужна миграционная карта, для того, чтобы сделать РВП. Есть человек который согласен меня у себя прописать. Ехать на границу за другой миграционной картой я боюсь.... Потому, что читал что если миграционная картв просрочена то департируют и штраф. Я не хочу назад, жить мне не где, да и жизнь хоть начала налаживаться. Что мне делать? Может как-то можно избежать поездки на границу? Потому что если поеду департируют! Миграционная карта просрочена на два года. Может можно штраф заплатить? Как и где взять миграционную карту без выезда на границу? Спасибо за ответ!
12 августа 2016, 19:53, вопрос №1344233, Валентин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Продление миграционной карты
Добрый день, вопрос по миграционной карте по Крыму. Выиграли суд по вопросу установления факта проживания на момент референдума, записаны в очередь на подачу документов на гражданство в фмс с конца прошлого года. В начале 2015г. закончилась миграционная карта, на тот момент в Крыму миграционные карты было запрещено продлевать, а когда вновь разрешили - неизвестно. Миграционная служба заявляет, что решение суда не является еще основанием для гражданства и будут перепроверять его наличие. До сих пор стоим в очереди и не можем подать документы, но вопрос следующий: как быть теперь с миграционной картой? Возможно ли ее продлить на месте, не выезжая из Крыма на территорию Украины, и грозит ли мне штраф?
15 мая 2015, 10:09, вопрос №838286, Святослав,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014