92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Помогите разобраться с увальнением

Доброго времени суток,

Является ли причиной для увольнения из вс

Задержка выплат в течении 5 месяцев?

Как правильно оформить рапорт?

Кому в части обратиться для увольнения?

17 Ноября 2014, 14:38, вопрос №619521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру, на действия командования. Так же это может быть основанием для увольнения в связи с нарушением условий контракта со стороны части.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы [Закон «О воинской обязанности и военной службе»] [Статья 51]

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

Удачи Вам!

17 Ноября 2014, 17:11
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут