8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Губернаторская выплота

добрый день!ГУБЕРНАТОРСКАЯ выплата при рождении первого ребенка.В городе Гатчине лен.обл в собесе сказали,что это и есть единовременное пособие за рождения ребенка в размере 13 741 .....я думала что это разные выплаты..Ребенок прописан в Гатчина

17 ноября 2014, 11:32, Светлана, г. Санкт-Петербург
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист,

Добрый день!

13 741 — это федеральная выплата (Единовременное пособие при рождении ребенка), к субъекту федерации отношения не имеет, Вас вводят в заблуждение.

В Ленинградской области законом «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области» № 103-оз от 01.12.2004 в ст.3 предусмотрена допвыплата единовременного пособия — 20 000 рублей. Таким образом, Вы можете требовать обе выплаты и отказ во второй будет нарушением Ваших прав.

17 ноября 2014, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могули я получать эти выплоты?
Здравствуйте, я сирота я только сегодня узнала что нам положены выплоты с биржи труда на протяжении 6 месяцев. И мне меньше чем через месяц исполнится 23 года. Могули я получать эти выплоты? По течению срока статуса си роты мне не один орган не сообщил что я могу получать пособия с биржи труда, жаде на самой биржи не сказали.
28 октября 2020, 11:38, вопрос №2897677, Ольга, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Губернаторский капитал получили на 3 ребенка, в 2020 году родился 4 ребенок, дадут ли и на него губернаторский капитал?
Губернаторский капитал получили на 3 ребенка,в 2020 году родился 4 ребенок,дадут ли и на него губернаторский капитал?
06 мая 2020, 21:39, вопрос №2765009, людмила, г. Барнаул
1 ответ
Социальное обеспечение
Каким будет губернаторское пособие на третьего ребенка, если за второго еще не выплатили?
Здравствуйте! Я мать троих детей (1-7 лет, 2- 1,5 года и 3 ему- 2 месяца). После подачи документов за второго ребенка не выплатили губернаторское пособие (отказа не было). В данном случае какова будет сумма губернаторской выплаты за третьего малыша?
23 февраля 2017, 14:37, вопрос №1550366, Евгения, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужно предоставить, для получения губернаторской выплаты на третьего ребенка?
В Республике Мордовии губернаторская выплата за третьего ребёнка положенна, я мать троих детей мне 36 лет мы считаемся малоимущей семьёй и мать одиночка , какие нужно для этого документы и куда их передать и какую помощь положена , когда родился второй 2012 году я необращалась и незнала об этом а вот родилась девочка 2016 году стала многодетной матерью и увидела в интернете о том что выдают губернаторские выплоты а куда обратиться незнаю, читала что соцзащите но когда месяц назад офармляла на детские пособия никто неподсказал об этом
17 октября 2016, 06:20, вопрос №1410075, Лариса Кулагина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Губернаторское пособие по Московской области
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я являюсь матерью-одиночкой в декрете. Сегодня хотела подать документы в соц.защиту для начисления единовременного губернаторского пособия по московской области. В перечне документов была указана справка в произвольной форме о размере пособия по беременности и родам. На работе мне выдали справку в которой указанно что я находилась в отпуске по БиР с 26.08.14 по 28.01.15 и в этот период мне начислена общая сумма 103000 (в которую включены единовременное пособие за рождение от работы и материальная помощь от работы). Сотрудник соц.защиты посмотрела справку и отказала мне в выплате губернаторского пособия, обьясняя это тем, что мой доход итак велик.Права ли она? И какая должна быть сумма по справке чтобы получить данное пособие?
06 февраля 2015, 14:55, вопрос №716192, Наталия, г. Чехов-2
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014