8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если не возвращают по договору?

Добрый день!

Мы обратились в одну компанию, которая обещала в случае не достижения результата вернуть деньги. В договоре все прописано.

Результата нет, по возврату денег общаются не охотно.

Скажите пожалуйста, какие шаги нужно выполнить, чтобы подать на них в суд и вернуть деньги?

ДОГОВОР ВО ВЛОЖЕНИИ

Спасибо!

    Screenshot_2
    .png
    Screenshot_1
    .png
    Screenshot_2
    .png
    Screenshot_3
    .png
    Screenshot_4
    .png
Уточнение от клиента

СКРИНШОТЫ ДОГОВОРА

17 ноября 2014, 11:55
17 ноября 2014, 11:28, Дмитрий, г. Казань
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Важно знать какой договор Вы заключали.

А так по общим правилам, пишите претензию о возврате денежных средств и устанавливаете срок для возврата денег (10-14 дней).

А затем обращаетесь с иском в суд, если добровольно не удовлетворят Ваши требования.

17 ноября 2014, 11:31
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

Спасибо! Претензию написать и отправить по почте?

17 ноября 2014, 11:48

Спасибо! Претензию написать и отправить по почте?

Дмитрий

Претензию отправляете заказным письмом с уведомлением.

17 ноября 2014, 12:11
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий!

Коль добровольно не уплачивают, то следует обратиться в суд.

Однако вопрос у Вас в целом общий. Оценить порядок действий, перспективы, доказательственную базу исходя из него очень трудно.

Самым хорошим советом Вам будет обратиться к достойному внимания и проверенному юристу «на земле» - в Казани. Он оценит риски, подготовит документы, будет представителем.

Одними консультациями здесь не справиться.

17 ноября 2014, 11:32
0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

1. ознакомиться с договором, на предмет условий исполнения обязательств.

определить предусмотрен ли претензионный порядок как обязательный.

если предусмотрен, и условия договора нарушены, то обращаемся к контрагенту с претензией и требованием исполнить обязательства или понести ответственность.

2. подготовка заявления с требованием о взыскании и об ответственности в соответствии с договором.

3. предъявление иска в суд. главное сформировать надлежащую доказательственную базу и обосновать требования.

17 ноября 2014, 11:32
0
0
0
0

отправляйте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложений. и по истечении определённого срока подавайте иск в суд.

17 ноября 2014, 11:58
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

Мы с ними разговаривали дали устно 10 дней, если через 10 дней отправим претензию не опоздаем?

17 ноября 2014, 12:00
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Скажите пожалуйста, какие шаги нужно выполнить, чтобы подать на них в суд и вернуть деньги?

Дмитрий

Сначала Вам необходимо соблюсти претензионный порядок в соответствии с условиями Вашего договора — направляете им официальное письмо в котором просите в добровольном порядке возвратить деньги и указываете срок до какого числа они должны их вернуть. Как только проходит данный срок можете сразу подавать исковое заявление о взыскании с контрагента неосновательного обогащения!

С уважением А.Э.С.

17 ноября 2014, 11:33
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

Во вложении я добавил скриншот договора, где прописан претензионный порядок?

17 ноября 2014, 11:50
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в договоре прописан претензионный порядок, то вам следует написать претензию и направить ее по юридическому адресу организации с кем заключался договор.

После истечения срока на ответ (возврат денежных средств) можете составлять и подавать исковое заявление в суд.

С уважением Александр Меркулов

17 ноября 2014, 11:33
0
0
0
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! по этому вопросу следует обратить Ваше внимание на пункты договора о «порядке разрешения споров»и если как говорится не установлено иное, то направить письменную претензию компании и обратиться в суд за взысканием сумм. Надеюсь мой ответ Вам помог. Своевременно обращайтесь за помощью к компетентным специалистам.

С уважением, Дьяконов Андрей

17 ноября 2014, 11:33
0
0
0
0
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Если вы обращались как физические лица, то на ваши отношения распространяется закон о защите прав потребителей, те взыскание неустойки 3% за каждый день просрочки оказания услуги и штраф в размере 50% от цены услуги в суде.

В любом случае напишите письменную претензию с требованием возврата денежных средств в течение 10 дней и передайте ее вашему контрагенту.

Если реакции не последует, то обращайтесь в суд.

17 ноября 2014, 11:34
0
0
0
0

Спасибо! Претензию написать и отправить по почте?

Дмитрий

Да, ценным письмом с описью вложений почтой России

17 ноября 2014, 11:49

Мы с ними разговаривали дали устно 10 дней, если через 10 дней отправим претензию не опоздаем?

Дмитрий

Не стоит верить устным обещаниям, контрагент может дотянуть до декабря, а в декабре уже суды неохотно принимают и рассматривают дела.

Лучше сразу отправьте письменную претензию.

Только письменная претензия является доказательством соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

17 ноября 2014, 12:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Снимали квартиру без договора, запоатили за месяц и залог, но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт, как доказать и вернуть деньги, если не расписки не договора не заключали?
снимали квартиру без договора,запоатили за месяц и залог,но через неделю зозяйка квартиры стала нас выгонятт,как доказать и вернуть деньги ,если не расписки не договора не заключали?
08 ноября 2020, 19:10, вопрос №2906370, алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Запчасть не привезли, сказали, что вернут деньги, но не возвращают в течении 3 месяцев
Оплатил запчасть в интернет магазин. Нашёл на авито, оплатил на карту. В итоге запчасть не привезли, сказали, что вернут деньги, но не возвращают в течении 3 месяцев. Сумма 12000, можно ли решить ситуацию?
10 февраля 2020, 05:35, вопрос №2679095, Антон, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги, если не воспользовался услугами?
Пару месяцев назад оплатил курсы по изучению языков программирования и заплатил 22 тысячи рублей. Однако, по определённым обстоятельствам так и не смог на них пойти. Когда хотел вернуть средства, то мне ответили отказом, сославшись что в условиях договора прописано, что деньги не возвращаются. Имею ли я право вернуть деньги если не воспользовался услугами? Кто прав?
25 ноября 2019, 17:20, вопрос №2600060, Джафар, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли требовать деньги если не было договора
Подскажите, пожалуйста, могут ли с меня требовать обратно деньги, если не было договора. Планирую делать ип. На данный момент работаю без договоров. Есть клиенты, с кем работаю больше года. Недавно, один стал пугать, что вернет все деньги, так как не было договора. Не сошлись во мнениях. Он действительно, может вернуть все деньги за год? Оказываю услуги по продвижение и созданию сайтов.
25 апреля 2019, 19:25, вопрос №2342066, Валерий, г. Москва
9 ответов
Договорное право
В течение какого времени должны вернуть деньги, если я расторгла договор с юристом?
В течении какого времени мне должны вернуть деньги,если я расторгла договор с юристом по причине в отсутствии необходимости в юридической помощи
11 августа 2015, 10:48, вопрос №936933, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014