8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второе высшее образование, оплатят этот учебный отпуск или нет

Как относится Судебный Департамент к кадрам, которые получают второе высшее образование по специальности "Юриспруденция". Когда я поступила на работу, у меня было только высшее педагогическое, однако для того, чтобы остаться там работать я решила поступить в Юридическую академию, для повышения своего уровня профессиональности. Могут ли мне оплатить сейчас учебный отпуск, говорят, что не обязаны.

17 ноября 2014, 11:21, Марина, г. Красноуфимск
Марина Маслова
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день. согласно ст. 177. ТК РФ Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

"

Гарантии и компенсации
работникам, совмещающим работу с получением образования,
предоставляются при получении образования соответствующего уровня
впервые."


www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3294
© КонсультантПлюс, 1992-2014

а у вас получается второе высшее образование, поэтому не оплатят.

17 ноября 2014, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если у меня истекает срок договора мне оплатят ли оплачиваемый отпуск или нет и ещё я должен ли подписать приказ о прекращении действие трудового договора
Если у меня истекает срок договора мне оплатят ли оплачиваемый отпуск или нет и ещё я должен ли подписать приказ о прекращении действие трудового договора
13 мая 2020, 17:29, вопрос №2770822, Мухаммедислам Арапов, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Учусь очно на последнем курсе, работаю на полставки, работодатель обязан отпустить на учебный отпуск или нет?
Я учусь в колледже(СПО), это мое первое образование, учусь очно на последнем курсе, работаю на пол ставки, работодатель обязан отпустить на учебный отпуск или нет? Если есть справка-вызов. И будет ли оплачиваемый отпуск или нет?
02 января 2020, 14:10, вопрос №2635502, Алина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Является ли магистратура получением второго высшего образования при оплате учебного отпуска?
У меня есть диплом о высшем образовании полученный в 2001 году и присвоена квалификация педагог дошкольного образования по специальности "педагогика и методика дошкольного образования", есть диплом бакалавра по направлению юриспруденция. Учусь в магистратуре по направлению юриспруденция. Должны мне оплачивать учебный отпуск на работе?
19 октября 2018, 18:16, вопрос №2139972, Елена, г. Шарья
1 ответ
Защита прав работников
Оплачивается ли учебный отпуск при получении второго высшего образования?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при получении второго высшего образования, оплачивается ли учебный отпуск?
15 октября 2017, 16:33, вопрос №1781193, лейла, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Военное право
Может ли военнослужащий получить второе высшее образование, если согласен совмещать отпуск с сессией?
Я военнослужащий ВВ МВД РФ с выслугой 6 лет. Имею высшее гражданское образование. Хочу получить второе высшее образование. Согласен совмещать основные отпуска с сессиями в университете. Могут ли мне запретить поступать.
13 января 2016, 08:39, вопрос №1097633, Виталий, г. Северск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014