384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособия на ребенка в случае увольнения по собственному желанию

Здравствуйте!Хотела бы спросить у вас вот о чем.Я в с месячным ребенком в декретном отпуске.У меня проблемы и я хочу уволиться по собственному желанию.Смогу ли я потом в собесе получать пособия на ребенка?И как правильнее уволиться:может по уходу за ребенком до 14 лет?

17 Ноября 2014, 14:21, вопрос №619486
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Гузель.

Сейчас нет такой формулировки как «Увольнение по уходу за ребенком до 14 лет». Если будете увольняться по собственному желанию, то в трудовой будет так написано: «Уволена по собственному желанию, в соответствии с  пунктом 3 части первой статьи 77 ТК РФ». Вы вправе после увольнения получать пособие по уходу за ребенком в органах социальной защиты. 

17 Ноября 2014, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.